Программное обеспечение
Новые компы и ноутбуки с Вистой. Навязывание платной услуги?
Да! И по закону (О защите прав потребителей) вы можете компенсировать при покупке стоимость установленной висты, если в присутсвии продавца удалите винду и установите линукс или просто удалите. Есть уже как минимум один прецедент. Мужик получил скидку в 70 баксов вроде, но в суд подавал.
раньше даже не форматировали диски в компах
да просто все, билл с узкоглазыми договорился вот и дурят нашего брата, потому что от висты ждали революции, а она только чуть получше хрюни, но все таки сама осина лучше, только вот с прогами там дела похуже, но это скоро поправят
21-летний житель Петербурга Владимир Садовников добился возврата денег за предустановленную на его ноутбуке Windows Vista, от использования которой он отказался. В России это первый аналогичный случай. По свидетельству Садовникова, на всю процедуру возврата $73,9 от Microsoft у него ушло более 4 месяцев. По мнению юристов, требование возврат денег за неиспользуемую ОС Windows полностью укладывается в рамки прав российских потребителей.
Если Вас устроит такое возмещение, за многомесячные мытарства, вникайте, при определённой настойчивости может получится. :)вот памятка
Артур Левшин
Прости,1 по ошибке нажал!Сцуки хоть бы поставили подтверждение!Вопрос задал не столько для себя а для людей!Не все же свои права знают.А тут прочитал и передал дальше,друзьям и знакомым.В натуре хамство ставить за мои деньги то что мне не надо!
да это навязанная услуга. если хочется узнать об этом поподробнее иди на сайт компьютерры выпуск толи от 20 толи от 27 января. там популярно изложены статьи, руководствуясь которыми можно получить денег, но через суд скорее всего.
Артур Левшин
Да я не парюсь,предпочитаю чтоб на заказ собрали а не готовый.Просто пахнет явным нарушением закона О правах потребителя. ;)
За одно кто то из ваших ответов узнает что не обязан платить за ОС установленную на компе.С буками хуже,говорят там снести не реально.
особенно явно у HP -
даже на сайте нет дров под XP
нет.. . с 1 июля фирма Майкрософт прекратила выпуск ОЕМ (т. е. тех версий которые ставятся в магазине при покупке компьютера) версий ХР поэтому при продаже или покупайте коробочную версию ХР или Висту. Разница около 1.5 тысячи рублей. С ноутами сложнее так как ХР не выпускается и ноут идет как программный комплекс, то на него обязательнодолжна стоять операционка, поэтому ставят или Висту или Линукс.
Артур Левшин
Разве самому нельзя установить ОС?ахрена мне их сырая Виста?!
Виктор Супрун
Ноут не идет как программный комплекс!!! посмотри на компьютерре статью!
Самый яркий пример ноуты тошибы серии L.
официально продажа ХР закрыта, поэтому ставят висту
Виктор Супрун
а во это гон!!! не надо писать если не в курсе дела!
Конеш. Виста - дерьмо . XP SP3 намного круче. А на висте производительность компа снижается.