Программное обеспечение
На сколько процентов антивирус может систему защитить (максимум) и какой?
все советы ИМХО бред за исключением 1-го ...антивирус не защитит систему он только ест ее ресурсы )))... систему защитят только прямые руки наличие хоть чуток здравого смысла ...
А я не думаю и не высчитываю... Я защищаю!! ! У меня Нортон стоит....
Если руки из правильного места - на 100%, любой кроме, пожалуй, касперского.
Если из жопы - на 0%.
На вкус и цвет антивирусы разные. Я юзал НОД32, после него пришлось конкретно чистить всю систему каспером, троянов было немерено. Зато теперь касперский кристал - никаких нареканий, вирусни нету, всё прекрасно. Хотя многие плюются на него. Кому как.
любой антивирь сможет защить 90-100 % , 100 % гарантии нет если руки с одного места, антивирь+ постоянные обновления баз+обновления самой винды+не тыкать не подумая на баннеры сцылки и прочую муть плюс голова на плечах и получишь 100 % иначе никак. У мну стоит каспер 6041424 (корпаративная версия) 1 раз даже не спас поймал вирус обнаружил загрыз и пропал exploer.exe пришлось из бэкапа вытаскивать, а так нареканий нет
пользуюсь nod32 как дома так и в порфессиональной дейтельности
помимо наличия АВ надо думать головой - это главная защита
АВ должен буть включен всегда!
не лазить в интернете по порнухе и лохотронам
не устанавливать все подряд и скаченное не пойми откуда
регулярно обновлять АВ и операционную систему
АВ должен буть включен всегда!
Каждый антивирус предохраняет систему на столько, сколько ей захочется. Говорили что антивирус Касперского лучший-поставили его на компьютер, просканировали систему, вроде он нашел вирусы и удалил, потом же удалили Каспера с этой системы, а в замен установили антивирус недавно разработанный Бил-Гэйтсом, и опять просканировали систему, какие ожидания!? ДА! Он нашел и десяточек, червей, вирусов, Так что же получается? Появится кто-т еще поумней предыдущих двух и своей программой еще найдет в том же компьютере вирусы!? Так что ребята 100%гарантию вам никто не даст, а процентов до 70-80 работы, я думаю некоторые анти-вирусы сделают) ИМХО