Программное обеспечение

Если менять материнка, нужно ли будет переустанавливать ОС?

Max Beloborodov
ОС придется переставлять только если чипсет другой ( северный и южный мост )., если те же, отделаетесь перестановкой драйверов. хуже работать пр этом не будет!
отсюда вывод по подбору новой мамы! :)
для особо продвинутых "профи", ни к чему винда не привязана! просто не сможет загрузиться, если другие драйвера контр. винта или одной из системных шин. кстати, даже в этом случае перетащить можно, просто долго и нудно придётся ручками реестр править из консоли восстановления. , это куда как геморройнее, чем подобрать маму, с кот. столько возиться не придётся!
Аскар Туркменбаев
Лучший ответ
Алан Верных Респект ;)
Сeргей Вотинов что там для особо продвинутых профи? написал все то же самое тока иными словами ха ха МОЛОДЧИК!!!
Удалить все драйверы, особенно драйвер контроллера жесткого диска, поменять его на стандартный драйвер Windows. Но и пробовать запустить с безопасного режима, авось и прокатит.
Алан Верных
Обязательно, так нужны будут определенные драйвера
Я уже на 3-ю мать переехал, без переустановки. См. ответ № 7 Виктора Крамера - дело говорит. Причем, все драйвера сносить не обязательно. Главное, драйвер контроллера HDD поставить стандартный, atapi.sys в смысле. Иначе винда загрузиться не сможет. Остальное она сама сделает, останется недостающие драйвера доустановить.
Саня Чернышов
Почти наверняка. Я только раз проскочил "на халяву".
Victor Chebotarev
Обязательно. Винда свихнется от такого грандиозного изменения параметров ))
естественно! ! ))
ну например я менял мать на идентичную, тогда проконало хотя думкаю это не ваш случай, так что.. . менять винду всёц равно надо раз в 2 месяца иначе работает коряво, при условии чтто ты её не правил
Желательно и вообще переустановка системы с нуля - дело благое:))))
Nasrullah Turan
Нужно! потому как установленноя ОС ПРИВЯЗАНА!! ! со всеми драйверами к той материнке которая установлена! а если поменять без переустановки винды? где новая мать найдет привязку? вот вам ответ
С7
Самбо 7779
НАИЕСТЕСТВЕННО! :)))
(на старой мати) : вот смотри, ты установила ось, поставила драйвера. всё нормально.
как только ты ставишь новую мать ни драйверов, ни стабильной работы оси ты не получишь, вот к примеру: ПРИ УСТАНОВКИ ОСИ, мать даёт жёсткому диску HEX ключ, как только мать другая HEX ключ исчезнет, в итоге будет нестабильная работа оси, либо ось не запустится совсем.

Удачи!
Илюха Фомин
Конечно нужно, т. к. винда сконирует хар-ки и ставит компоненты имено для них
Конечно, если хочешь купить материнку .Купи Elite Group 945, чем дороже, тем лучше!
При установке новой мат. платы надо будет сделать восстановление Windows при этом все данные останутся
Иногда при смене материнки ОС работает нормально, но в любом случае надо утановить дрова на материнку! т. к. она отличается от прошлой