Программное обеспечение
На системных дисках ничего лишнего, по возможности всё кидаю в "Склад". И к тому же в случае переустановки (мало ли... ) любой из трёх ОС всё это добро не пострадает.
Но.. .
Сколько я школоты уже повидал.. .
Им хоть 500 Гб отведи под системный диск - через пару лет всё одно мало будет (если весь этот бардак ещё продержится столько!) . Десятки игр по несколько Гб, несколько сотен Гб на фильмы, и это всё обязательно на Рабочем столе (!!!), там же по несколько десятков Гб на картинки и песни - вот и приехали...
Сколько вы места даете под винду 7?
Как-то я посчитал, что 30-35 гб будет достаточно. Но через полгода-год я очень пожалел о том, что пожалел места на диске (простите за тавтологию). Программы я устанавливал на другой диск, и эти 30 гб были заняты только виндой. Очищать было почти нечего. Позже я не пожалел места и по сей день у меня занято ~120 гб. Купил я ноут и там уже отвел винде 100 гб. Это, на мой взгляд, в самый раз. Хотя, наверное, будет достаточно и 50-75 гб.
50 гб вполне хватает. винда 7 х86 ултиматэ. при этом занято только 19 гб ну и + патом антивирусные базы сохр игр прог. точек востановления у меня отключены ( так как есть резервный образ с виндой они вовсе не нужны) поэтому лишние гб у меня не расходуюца обновления тока важные. вот так как то у меня)
У меня SSD диск на 60Гб весь отдан под систему
Диск С = 100Gb.

Но.. .
Сколько я школоты уже повидал.. .
70 причем XP
На ноуте у меня хард 250ГБ, под 7-ку отведено 100, около 20 обычно свободны, много софта и нет игр. На домашнем только под 7-ку RAID 250ГБ х2 (500ГБ) , свободна половина, много игр и софта. Меньше 100ГБ никому не оставлял.
я обычно на диск С даю 50 гб. стоит ХР
ставь 100 и не жадничай)))
160 разбит пополам. вполне.