Программное обеспечение

Почему нельзя в виндоусе создать папку с именем "Con" ???(англ раскладка)

Зарезервированное для совместимости со старыми программами MS-DOS имя. Означало console. Есть еще десятка полтора таких имен. Хотя папки с такими именами все же можно в Windows создать, только не напрямую.
Salom Soliev
Лучший ответ
Папка такая есть в программах. Вот и запрещает. Можно создать. только С написать кириллицей. Кстати, этот вопрос уже был пару месяцев назад.
Это сетевое имя занятое системой
но создать все таки можно с помощью командной строки
Con = console
При выборе этого названия вместо создания папки информация просто выводится на консоль.
Alexandr Ryabko
Сергей Надутик А тебе, на самом деле, за Билла Гейтса стало обидно, или за мой промах? ))))*
Потому что в детстве у Билла Гейтса была такая кличка.
Но выход есть. Виртуозы умудряются назвать этим именем документ, дописав (или любое другое допустимое имя) . Как-то так.
Максим Ильин
Alexandr Ryabko Жаль, что у тебя не было такой клички. Может не повторяла бы глупости.
Не только Con но и PRN, AUX, CLOCK$, NUL, COM1, COM2, COM3, COM4, COM5, COM6, COM7, COM8, COM9, LPT1, LPT2, LPT3, LPT4, LPT5, LPT6, LPT7, LPT8, LPT9
Тебе не кажется что это ресурсы которая юзает винда?
Можно только через Пуск--Выполнить--CMD
и написать C:\> md \\.\c:\con

Для удаления данной папки

C:\> rd \\.\c:\con
Арман B-Wesp
потому что надо меньше траву курить
Создание папки con

Открываем меню пуск : пуск→программы→стандартные→коммандная строка

В появившемся окошке пишем следующее:
mkdir \\.\“путь”\“имя_папки”.Например: mkdir \\.\C:\con

Чтобы удалить папку требуется написать почти то же самое. На нашем примере надо написать:
rmdir \\.\C:\con
а как вы так нашли в инете небось или ))) сами папки с раз. именем создавали ))) ,я тоже попробовал что та не понятно, а может ещё чёта есть )))лучше сушать инет радио из мюнхена
Ан
Андрей
Александр Запорожцев да анекдот такой есть :) . вот там первая ответчица его нам и рассказала :)