Программное обеспечение

почему в windows нельзя создать папку с именем "con"?

И не только папку Con Это тянется со времен DOS. В нем была команда записи файла с консоли, выглядела примерно так:
copy con text.txt
Все, что вводится с клавиатуры попадает в этот файл. (CTR + Z для выхода, если решишь попробовать)
Если допустить название папки с именем con, то возможно копирование всей папки в файл. Поэтому просто запретили такое имя.
Кстати, ты точно так же не создашь файл или папку prn, поскольку команда copy text.txt > prn копировала (да и сейчас должна это делать) содержимое файла на принтер ) Это тоже зарезервированное слово. )))
А сказки про то что типа Биллика Гейтсика в детстве звали ботаном - это всё херня!!!
Денис Белоглазов
Лучший ответ
Потому, что это console сокращённо, имя, зарезервированное системой
Елена Бусарова
Это переменная консоли. Ее нельзя использовать в названиях файлов, т. к. система тогда не будет понимать ваши команды в командной строке.
пиши КОНЬ
это зарезервированное слово, означающее одно из дос-устройств, и для совместимости со старыми приложениями запрещено к использованию.
prn, nul - вот еще.. .

Команда для создания: mkdir \\.\c:\con - попробуй))
Roman Tseluyko
почему, можно, нужно только уметь))
напиши русское "с" вместо английского "с" и создавай сколько хош, вообще это дикий БОЯН
так называли создателя microsoft
это что то типо дурака
фигня какаято системная
я ща тож попытался)))
Komron Ravshanov
Считается, что у Билли в школе было такое прозвище. А ему это оч не нравилось :)
это имя информации в виндоус, потому нельзя
системная папка с таким именем есть
Cristi Beliciuc
Я где-то читал, что это системная папка, которую нельзя создать.. . Есть еще и другие
имя занято системой