Программное обеспечение

Windows Xp32 VS Windows 7 32

Подскажите, какой лучше ставить виндувс? чем они отличаются, какие плюсы и минусы у двух ос, объясните пожалуйста
XP лучше если машина дохлая или игрушки которые гонять будешь древние как яйца мамонта. Плюсы: более удобна для игр до 2008 года создания. Меньше требует системных ресурсов. Минусы: Любой вирусняк на неё садится на раз, два, три. Плохо работает с обьёмом оперативной памяти свыше 500 мб. При 768мб. уже начинает тупить. В общем если проц новый 2х или 4х ядерный и оперативки больше2х гигов смысла не имеет ставить.
7 Умнее благодаря наличию UAC меньше глюков если конечно ты его отключать не будешь. (при отключённом жди глюков недели через 2.Как в XP).Безопаснее. Существенно. Для интернета лучше. Все новые проги работают в отличие от XP которая не поддерживает Microsoft .NET Framework 4.Лучше работает с оперативкой и многоядерными прцессорами. Из минусов: Чавкает больше. Ну и старые игрушки защищённые каким нибудь Starforce не погоняешь.
А Дефендер он вообще нахрен не нужен. Всё равно антивирусник ставить.
Руслан Шабаков
Лучший ответ
В 7 встроенный Windows Defender — это антишпион, но антивирус ставить всё равно нужно. Двухнедельное исследование возможностей Windows Defender, проведённое компанией Webroot, известным производителем антивирусных продуктов, принесло неутешительные результаты: оказывается, «защитник» от Microsoft способен обнаружить и обезвредить всего 16% вредоносных программ. И UAC.Uac представляет собой еще одно средство защиты блокирующее вредоносные программы или внося системные изменения в файлах операционной системы. При установки любой программы появляется окно-разрешить, или запретить. Очень назойливо. Многие его отключают. Кроме того Seven может работать с большими объёмами памяти. Вот все отличия. Остальное оформление, рюшечки, менюшечки. Выиигрыша в производительности нет ни какого. Свежеустановленная Sewen потребляет 500 мб. оперативной памяти. Я её снёс и вернулся на XP.
Для начала объяснил бы свои технические возможности