Программное обеспечение

Можно ли пренебрегать защитой от вирусов?

Раз в месяц винду переустановил и нормал. Но когда узнаю что есть вирус очень злюсь и охота руки пообламывать этим умникам.
Алексей Лобов
Лучший ответ
Можно если используешь только лицензионные программы.
Юрий .
Вирусы - это головная боль пользователей Windows, а мы, пользователи Linux, только посмеиваемся над вами :)) Нам можно пренебрегать, а вам нет :)
Я бы не стала. У меня 3 раза комп поражался вирусами. 1 раз аваст бесплатнаый подвел, второй раз авира, оно мне надо? Нормально стоял касперски, сейчас нод32 . Тоже нормально.
если всё по ...и вообще ...-можно пренебречь.
Sabir Shirinov
Можно, если то, что на компьютере хранится не нужно и можно периодически переустанавливать ОС с форматированием HDD.
Нужно сделать разграничение доступа. Создание защищенной системы без использования антивирусов — это реально! Пускай на первоначальном этапе нам придется проделать большой объем работы и очень много думать головой, создавая столько пользователей, чтобы полностью изолировать одно потенциально опасное приложение от всех остальных. Зато будешь знать наверняка, что, работая на твоей любимой машине, домашние ничего плохого с ней сделать не смогут.
Leonid Skromniy
Можно, но не нужно. Переходи на Linux!!! Или ставь антивирь.
Игорь Лапшин
установи нормальный антивирусник и не парься. вообще принебригать нельзя
Артем Хохрин
Можно, если компьютер поставить в отдельную комнату без связи с внешним миром, запереть на замок, а ключ выкинуть!
ВО чудак) ) Здесь тоже учетка тебе не дорога? Могут же все регистрации увести. Как минимум будешь везде по новому региться.