программой AIDA64 проверьте температуру устройств и сами устройства.
программой Dr.Web CureIt!® проверьте комп на вирусы.
м. б. и др. проблемы, конечно, отсюда не видно :)
Программное обеспечение
Весь ноутбук виснет, что делать? Виснет все, даже музыка тупит и виснет.
посмотри в диспетчере что грузит систему какой процес или прога
на всякий проверь на вирусы
Если что-то постоянно виснет, в первую очередь оперативную память стоит на ошибки проверить. Т. к. именно через нее весь процесс распаковки проходит, соответственно, если она работает с ошибками - то и результатом будет ошибка установки. Особенно если, в разных местах зависает или ошибки выдает - тогда наверняка в ней дело. Подробно и по шагам, как и чем оперативку проверить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_ozu/
хотя, вариантов, конечно, может быть ОЧЕНЬ МНОГО, и прегрев, и винда, и драйвера, и т. д. и т. п.
Волоки его в сервис - пусть все фекалии повытряхивают из бедолаги.. . Ну не виноват он, что хозяева дураки.. .
И не слушай долбоёбов, ни хуя не устанавливай - лучше попроси спецов убрать всё говно, которое ты туда напихала, что висит в автозагрузке...
Сказали все, но забыли сказать главное. Кошка дома есть? А кактусы? с вероятностью 98% причина зависания ноутбука - забитый тракт охлаждения. Процессор+чипсет+видеокарта перегреваются и уходят в режим защиты от перегрева и начинается слайдшоу. Это их БИЧ-расплата за компактность компонентов. Поэтому без лишней необходимости в разъездной работе - лучше купить полноценный стационар.
Лечение простое - если уверены что не навредите - аккуратно свинчивается задняя крышка (не так страшно как звучит - там 12-20 винтиков) и все элементы ПРОДУВАЮТСЯ от шерсти, ворса и пыли . Если нет - то в сервис центрах услуга по прочистке (пылесосенью бука) стоит не дорого, да и вентиляторы промажут.
Но рекомендую таки в сервис - последнее время стали попадаться среди буков китайцы у которых протекли тепловые трубки в системе теплоотвода. Выявить и принять меры можно только в квалифицированном сервисцентре
винду смени или поодключай не нужные програмы)
обнови и доустанови драйвера (обновить в деспетчере устройств, скачать с помощью проги слим драйверс) , если не получится, значит винда паленая, ее тогда придется переустановить
Удаляй весь ненужный хлам (типо клиентов соц. сетей, тулбаров для браузера) и убавь автозагрузку (в Выпольнить вбей: msconfig). ИМХО: если ось вин 7 - ставь ХР и будет тебе счастье)
отключи антивирус. или в диспетчер задач зайди и посмотри загруженность процессора. в процессах можешь выключить лишние запущенные программы. Так всё виснет, когда стоит винда семерка и гиг оперативы
Почисти ноутбук, запусти антивирусник, можно ещё сменить винду, а лучше отнеси его к мастеру
установи любой оптимизатор или меняй винду