Все правильно, заходишь через СД, форматируешь оба раздела, можешь их удалить разметить по новому как надо, потом ставишь винду на любой из них, он и будет являться системным диском.
А можешь загрузится в семерку, зайти в управление дисками оттуда удалить раздел где установлен ХР, раздел с семеркой сделать системным, затем создать новый раздел вместо удаленного с ХР и все. Раздел с семеркой останется системным а тот где был ХР будет обычны локальный как хочешь его называй. И не придется ничего переустанавливать.
Программное обеспечение
Форматирование системного раздела
При переустановки системы когда появляется окно с выбором диска, то все диски можно форматировать, в чём проблема то? Вставь установочный диск Windows 7 в привод, закрой окно, перезагрузи компьютер.
После перезагрузки, когда на экране появится строка: «Press any key for load from CD...» нажми любую клавишу и вперёд…
Удалить все разделы, есть такой выбор, получите не размеченную область, теперь создайте диск на которую поставите винду, задайте размер теперь форматируйте этот раздел и устанавливайте, после установки надо зайти через панель управления - администрирование - управление компьютером - в управления дисками и отфармотировать второй локальный диск или том как зададите .

Загрузись с CD
При установке объедини диски -вся информация будет автоматом убрана. Затем форматни без установки. Заново войди Рздели диски как тебе надо. И установи одну ОС. Не забудь активировать разделенные диски. Удачи
хмм.. . да это же элементарно вацин!!! форматируй с диска и всё убийство будет раскрыто!!!
Советовали тут уже недавно: