Программное обеспечение

После переустановки Винды, мой парень вместо антивиря поставил Shadow Defender и говорит что это лучше антивируса.

Хочу узнать, это правда и чем он лучше?
Если Ты не будешь отключать защиту Shadow Defender то конечно система полностью будет защищена от вирусов и всех изменений которые могут произойти в ней, каждый раз после перезагрузки компа система будет как только что установленная.
Но все же дополнительно к этой защите найди антивирусный сканер чтоб на всякий случай проверять скачаные и сохраненные на комп файлы.
Миран Малхасян
Лучший ответ
Defender хорошо дополняет антивирус, но у них несколько разные задачи и работают они по-разному. Поэтому Microsoft поддерживает и свой Defender (антитроян) и свой антивирус Essentials.
Yerkanat Alibayev
Твой парень идиот.! .

ESETNOD32.RU качай и всё.
знаю такую тему но непроверял . лучше старый добрый нод или аваст и некаких проблем....
Дамир Хамитов
Я много лет не использую антивирусники Shadow Defender верный товарищ. Иногда скачиваю сканеры и ничего они не находят.
Вячеслав Б
Вашему парню видней!
Как уже говорили - твой парень идиот. Файрволл и антивирус - абсолютно разные вещи.
Linux луше антивируса, так что он вам соврал) )

Одной проге не стоит доверять безопасность своего ПК
Ismail Ismailov
ппц, включаем моск... даже при наличии антивиря и фаервола, нет гарантии что что-нибудь не пролезет. А тут при их отсутствии во время прогулки по инету наверняка подцепите заразу, которая украдёт ваши данные, пароли от ящиков и контактов, после перезагрузки компьютера все изменения будут уничтожены, но поезд уже ушел и ваш ящичек и контакт рассылают спам...
Erlik Duisenbaev