Я недавно перешёл с ХР на 7 (посоветовали друзья) . Я поставил хорошую рабочую версию х64 ультимэйт, и через некоторое время заметил, что игры, которые отлично шли на ХР, на 7 уже подтормаживают. Подскажите как решить эту проблему или скажите как правильно оптимизировать вин 7, ну или хотя бы сайт, где можно прочитать нужную информацию.
P.S. Драйверы все обновлены.
Программное обеспечение
Помогите с оптимизацией Windows 7!
Дело в том что 7 тем более 64 надо больше оперативной памяти
1 Либо поставь больше оперативки как тебе уже посоветовали
2 Либо зайди в настройки и отключи все эффекты это высвободит оперативку
ПКМ мой компьютер -счетчик и средста производительности -визуальные эффекты и поставь на макс производительность
http://windxp.com.ru/win7/win7.htm
меньше читай советы от чайников ...
по больше читай в гугле
от себя - в 7 можно отключить 50! служб + компонеты + визуал примочки +
освободить автозагрузку от всего кроме антивируса ...
я делал в простое потребление оперативки 300 мб - так же как и в хрюши ...
ЗЫ - нахрена тебе 64 бит если рам 2 гига ?
ставь 32 - все равно игрушки идут на 32 бит
если будет 4 гига - рам тогда и поставишь ...
меньше читай советы от чайников ...
по больше читай в гугле
еще вариант, пуск - выполнить - мсконфиг (английскими буквами ) - вкладка Загрузка - дополнительные параметры - ставим галочку "число процессоров" указываем сколько их - галочку "максимум памяти" 2гб ( надо еще как минимум 2гб докупить ) - все, применить выйти и сделать рестарт
Уважаемый Дмитрий Ефимов!
Вы наверное поставили Win 7 на не соответствующее нормальным требованиям для этой ОС "железо".
Оперативки для нормальной работы указанной вами версии Win 7 требуется минимум 4 ГБ.
Win 7 по сравнению с ХР более ресурсоёмкая в 22 раза.
Один только дистрибутив для установки Win 7 занимает более 15 ГБ.
При работе Win 7 очень быстро "засоряется" и снижается производительность системы в целом.
Надо чаще оптимизировать ОС.
Лучшим бесплатным оптимизатором на русском языке является CCleaner
Надо чаще оптимизировать ОС.
Вин 7 отлично работает, докинь оперы до 2-х минимум
зря ты их послушал семерка сама по себе потребляет много оперативной памяти, да и сами игры не все на нее идут, почисти реестр и через диспетчер задач позакрывай лишнее