Программное обеспечение

Стоит ли переходить на x64 битную винду?

Core 2 Duo 2,9 ghz, GT440 1GB, 4GB op.
играю редко, основном только в battlefield 3 и различные мини игры. в общем-то они не важны. больше сомтрю фильмы и юзаю интернет.
стоит ли переходить на win7 x64?
з.ы. не надо никакого копипаста с других сайтов, сам в состоянии почитать бредовые статьи, мне нужно лишь ваше мнение.
конечно переходи
на х64 32 разрядные приложения работают стабильно
искать ничего не надо, смело можешь ставить программы, игры и т. п.
Александр Иванов
Лучший ответ
Хочешь 4 Гб памяти, переходи, в остальном, не критично оно.

mary rybak - Какие не идут? , все что бы ли всегда на ХР у меня, все пошли, кроме пару программ. Ну так скачать их, обновленные версии.
Женис Камзинов
Нет не стоит. Большинство программ, нормально работают и под х-64, естественно если это не какие-то "бородатые" версии. Разницы никакой не будет, абсолютно. Просто винда сможет использовать полностью 4 Гб оперативки. На 32-х битной системе максимум может использоваться 3,2 - 3,5 Гб (в зависимости от всего остального железа) . Но свободной оперативки больше не станет, т. к. сама х-64 винда в памяти занимает больше места (от того что все системные процессы запускаются в 64-х битах) , примерно получается, то что винда увидит дополнительные 800 - 500 Мб она сама и сожрет. Ставить есть смысл если вы добавите оперативки и если вы обрабатываете огромные файлы, т. к. в 32-х битной винде процессу максимум выделяется 2Гб (при активном режиме PAE - 3Гб) , а в 64-х битной это ограничение 8Тб.
нет
не все программы идут на х64
это для новых игр, и сложных вычислений
я думаю не стоит
Желательно 3.2 тактовую частоту иметь. Вообще посоветовал бы WinXP x64, но не уведен что батла на неё пойдёт, а вообще железо на ок, проц слабоват, так что обнови "мозг" и юзай. Всего доброго.