А теперь всерьёз.
Вирусов под *nix-системы нет совсем. Ни одного. Вообще нет. Просто потому, что они не могут получить права на исполнение.
Есть малварь, но не сама ставится, как в Винде, а нужен придурочный админ, что сам её поставит.
И есть руткиты, штук двадцать. Но ими ломают только системы с повреждённой головой создателей, в которых права перепутаны: MacOS X, Ubuntu, openSUSE и Mint.
И да, поставить на одну машину Виндовс и Линукс - не вопрос. Даже на один диск. Даже на нетбук.
Программное обеспечение
Linux. А что, правда, что Linux не уязвимая ОС различными угрозами (вирусами)?..
так у тебя и винда будет неуязвимая, если будешь работать с ограниченными правами
и в линуксе если будешь работать под суперюзером, тоже можешь гадость поймать
но, конечно, вирусов там намного меньше
Мейрамбек Суанбеков
Для трояна и спам-бота особые права не нужны.
Fanu Belibov
Покажите мне ОДИН действующий здесь и сейчас для современных Линуксов вирус. ОДИН.
"Говорят, когда-то под Linux был написан вирус. К нему прилагался десятистраничный мануал по запуску" (с)
Правда, но и она самая тупая ось
для вирусов - да их просто нет ...
а от взлома - нет ...
для Linux есть файрвол ...( и антивирусы - которые нахрен не нужны - исключение если в связке с виндой - на винте стоит )
но для чисто для инета - Linux - само то...
а от взлома - нет ...
Правда. Потому что не нужна нигде и никому, кроме компьютерных задротов..
Асан Телевгужин
80% ресурсов интерната работают именно под линуксом. Даже этот этот самый ресурс на котором ты умничаешь. Можешь убедиться сам вот здесь. Так что ЗАДРОТ в данном случае именно ТЫ.
да под это не делают вирусы - нет смысла
Это как в анекдоте про неуловимого Джо. "скажи, Билл, а Джо такой неуловимый, потому что очень быстрый? " -"Нет, Френки, потому что он на фиг никому не нужен". Под линух софта в сотни раз меньше, чем для виндовс, поэтому и вирусы писать скучно. Нет выхода на "массовость")
Уже неправда. Написали кучу троянов и на ней
Генадий Гогой
Покажите мне один действующий здесь и сейчас для современных Линуксов вирус. ОДИН.
Правда