XP SP3, машинка средняя по силе, на диске с системой места очень много
Стоит лицензионный Касперский
С чем могут быть связаны косяки и как их выявить?
Заранее спасибо.
Программное обеспечение
Жутко тупит комп
1) Временно отключите антивирус Kaspersky и сравните!
2) В автозагрузках ненужные ПО откл. (msconfig => ОК => Автозагрузка!
3) Проверка на ошибки ПК, обслуживание дисков ( чистка реестра, дефрагментация и т. д.) , например этим - Auslogics BoostSpeed!
Как вариант, пройдитесь этой утилитой:
Лечащая утилита Dr.Web CureIt - http://www.freedrweb.com/cureit/
или
Сканером ESET Online - http://www.esetnod32.ru/#
Как вариант, пройдитесь этой утилитой:
или
вверху СПРАВА НАСТРОЙКИ -- правая четвёртая вкладка ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ--СОВМЕСТИМОСТЬ-- ставишь птичку УСТУПАТЬ РЕСУРСЫ ДРУГИМ ПРОГРАММАМ и ОК, там же включи ИГРОВОЙ ПРОФИЛЬ.
можешь дополнительно установить этот антишпион http://www.comss.ru/page.php?id=84
http://www.comss.ru/page.php?id=655

антивирус отключи и посмотри...
поставь 7 ку а вместо каспера нод 32 и все будет летать
Почисти Auslogics BoostSpeed - помогает....
автозапуск ещё глянь :)
вот поставь хогтяб нод32 и офигееш от разницы. он у тя летать начнет
XP SP3 и Касперский тормозят. Если на компьютере MSI материнка, то после чистки программой Auslogics BoostSpeed будет больше проблем. Kaspersky Internet Security 2012 говорят не грузит компьютер. Я бы использовал как минимум максимальную защиту NOD32 Smart Security 5 или Kaspersky Internet Security 2012. С Dr.Web Security Space много манипулировать надо и знать естесственно (для специалистов) . Анти-шпик можно использовать Spyware Terminator v2.0.0.193
Во первых, на 7 менять НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, 7 +средня машина+каспер= компьютер 1999 года. Вообще поставь Windows со вторым паком, я неоднократно замечал что третий тормознее второго. (наверное мелкософт специально сделал чтоб люди на висту шли)
у меня запорожец, поставил спойлер на него а подогрев стекла все равно не работает?? ? С чем могут быть связаны косяки и как их выявить?
Попробуй просканировать антишпионом.
Каспески грузит систему, когда работает,
отруби антивирус, и посмотри, если не помогает переустанови винду
если не поможет, дело в железе