Никакая.
Мифы настройки и оптимизации Windows
....Очистка реестра повышает производительность
Реестр Windows — большая база данных с практически всеми настройками каждого приложения в вашей системе. Логично, что его очистка ускорит работку, так? К сожалению, это всего лишь маркетинговый обман, предназначенный для продажи утилит очистки реестра, и в реальности все совсем не так… Очищальщики реестра удаляют лишь очень маленькое количество неиспользуемых ключей, что не поможет производительности, учитывая сотни тысяч других ключей в реестре.
Программное обеспечение
Какая программа лучше чистит реестр?
auslogics boostspeed ставь. одна из лучших программ по обслуживанию. http://rsload.net/soft/optimization/8494-auslogics-boostspeed.html

Не нужно там ничего чистить, времена Win 98 прошли давно.
Большая и наиболее используемая часть реестра загружается в оперативную память при старте системы, и там абсолютно насрать, насколько реестр дефрагментирован и сколько там лишнего - скорость доступа одинаковая.
Auslogics BoostSpeed проста у управлении
Те щас пораскажут про чистку вручную. Это надо мосх иметь здоровенный и кучу времени. Прог много. PS Антон не прав-так можно систему угробить
руки) а на сам деле его не нужно чистить.. . отходите от стереотипов, начиная с винХР сп3 размер и замусорреность реестра уже не влияют на работу, если вы конечно удаляете программы как надо, ва не кнопкой мыши в папке программ файлс, тут уже никто не поможет)))
лучших абсолютно нет. Лучше пройти двумя тремя
Реестр лучше чистить вручную, все эти программы могут так почистить реестр, что потом придётся ставить винду чистую.
CCleaner
. Очистка - CCleaner-ом с аддоном CCEnchaner, да пробегись настроенным под себя Defraggler-ом. Reg Organizer.
Можно использовать Ashampoo UnInstaller, TuneUp Utilities. Все это можно найти ------Установи торрент клиента http://www.utorrent.com/intl/ru/?client=... зарегистрируйся не трекере http://nnm-club.ru, здесь все найдешь. И пользуйся пока есть возможность. Будет тебе счастье. Удачи.
Есть такие, только после них велика вероятность систему переустанавливать .Пользуйся корректными Сleaner,AusLogics BoostSpeed
С клинер