Программное обеспечение

Windows 7. Скажите,какая винда на Ваш взгляд лучше:сборка или чистая? Обоснуйте почему? Заранее спасибо.

Только оригинальная копия Windows.
Руслан Ахметов
Лучший ответ
Чистая.
1. Там напихано куча лишнего софта, который никому не нужен.
2. Частенько "оптимизация", которую проводит Zver автор приводит к таким несусветным косякам, что приходиться форматировать всё к винни-пухам и ставить заново.
3. Перегруз интерфейса. Дабы школьникам нравились сборки, они частенько имеют изменённый дизайн. Т. е. переписанные файлы System32 и заменённый explorer. Сами понимаете - далеко не положительный момент.
4. Весь этот бред про "игровые сборки" есть.. мм.. бред. Вырезать кусок ОС и сказать, что, мол оптимизировали - мовитон, мягко говоря.

Единственно, положительно отношусь к некоему подобию сборок, где есть вшитый Office. Вот это грамотно. Правда чаще дистрибутив имеет в себе просто две версии Windows - чистую и с уже установленным Office, так что сборкой это считать сложно.
*G
*** Gennadiy *** .
В ЛЮБОЙ СБОРКЕ может быть полно отсебятины, которая понатыкана туда просто "от фонаря". Всегда пользуюсь только корпоративными версиями Винды, они работают и обновляются без глюков. К тому же, все корпоративы спокойно (молча) активируются. Ничего, кроме серийника во время установки, не понадобится. Найти корпоратив с серийником можно в любом поисковике.
Пётр Шуклин
На одной тачке одно юзаю, на другой-другое, на работе лицензию.... Мне больше по душе сборка. Париться ни о чем не нужно, ффсе норм работает, не лагает.... Крякнутую нужно самому собирать-лишний гемор, настройка, качать софт и т. п. , а про лицензию вообще молчу. Там все время работы уходит на решение каких-нить проблем, она вообще не работает....
лучше чистая, точно заешь что оттуда не удалено ничего нужного для нормальной работы системы (то бишь не нужного по мнению создателя сборки) и не будешь удивляться почему вдруг что-то не работает или работает не так как надо

можешь поставить именно тот софт, который предпочитаешь, а не тот который предпочитает создатель сборки
Donia Abdraev
Лучше купить нормальную, чистую, лицензионную версию и не париться потом.
чистяк лучше, если для себя, для особого случая, как у меня например, а вот сборка для игр и т. д. , чтоб не заморачиваться лишний раз
Максим Кочнев
В сборке фиг знаешь, что будет... Да и засоряется комп сразу же после установки.... А после установки чистой сборки у меня есть возможность установить только НУЖНОЕ мне программное обеспечение. Прошли времена XPюш и зверей, даёшь минимализм!
Сборка однозначно лучше. Ещё лучше делать самому и под себя. Много места освободится.
Кэп Кубана
Да лучше просто лицензию поставь максимальную и не парься! ( я так и сделал )