Программное обеспечение

можно ли использовать на компьютере два антивируса одновременно?

по истечению срока"аваста"установил"авиру".со временем комп стал"глючить",да и вообще-оч. много рекламы. решил вернуться к авасту. теперь на компе"работают"оба. в чём недостатки такого "соседства"?
Если спокойно работаю два антивирусника, удаляй оба - бесполезные
Маслихат Осакаровка Осакаровка
Лучший ответ
в принципе можно для сканирования компа, только постоянно мониторить должен один и при скане другим сторожа (монитор антивируса) отключать! иначе действия другого антивируса могут быть восприняты, как действия вируса. последствия могут быть весьма плачевны для системы
Аслан Матиев
одновременное обращение к файлам и процессам. Категорически не приветствуется.
Алексей Егоров
Нет нельзя -конфликты программ обеспечены -зависание компа обеспечено....
Ariet Makenov
Пользователи всё Вам " разжевали "...хорошо что не матом . Потому что ... можно ли использовать на компьютере два антивируса одновременно? Результаты поиска Найдено: 707
Нурлан Тургумбаев 42года а ума как у школоты..
говно что один что второй.
Дамир Муканов
Можно.
Михаил Митин
Ответ прост (из общей практики), если Вы ставите два АВ продукта одновременно, то те начинают на друг-друга ругаться, что тот вирус... Самое крайнее их поведение (2 АВ) -Это БСОД (по другому "синий экран смерти")...
Лучше использовать один АВ продукт во избежание конфликтов с другими АВ...
антивирус сильно загружает процессор и оперативную память при установке 2 антивирей нагрузка увеличивается не в 2 раза а в 4!!! каждый начинает грести ресурсы под себя они мешают работе друг друга иногда может один антивирус погрысть другого определив его как вирус-уже давно не секрет и каждый специалист знает что 2 антивируса невкоем случае нельзя устанавливать на один компьютер.
Михаил Седов
один удалите. лучше поставьте сторонний фаервол и антишпионскую программу. у меня эти три программы работают, друг другу не мешают.
Можно, только смысл? Не проще поставить один но нормальный. Дома стоит Kasperky Internet Security 2012. Все работает отлично, вирусов нет и не намечается. Если комп свежий, то антивирус на быстродействии системы не сказывается никак, это только дилетанты понять не могут
Mumin Касимов
в том что систему жрут, производительность компа падает
Странно.. . когда я пыталась установить два антивирусника, у меня комп умер.. . Правда, это давно было, лет пять назад. Вот до чего техника дошла! :)
два антивируса это парной
что такого ценного может быть
если бойтесь чего купите внешний жесткий диск и хороните все ценности там и
в банковскую ячейку что б и туда вирус не забрел
будет конфликт-оставь один
Sergey O
Нет, возможен конфликт между антивирусами. Это может привести к фатальным последствиям.
можно
Toha Tulskii
Тоже самое у знакомого программиста спрашивал, можно использовать два Антивира, но внете даже есть такие вирусы, которые могут проникнуть толька там где стоят два антивира, они специально для этого создаються, а где один антивир там они уже непроникнут, а так вообще если система у тебя мощная поставь два ради прикола, ну если система средней мощности лучше ставь один Антивир, что бы перегрузки на компе небыло
Нет они конфликтовать могут и тогда вообще триндец!
поставь но со временем компу настанет "капец" они будут друг друга вирусами определять, да и комп будет лагать жутко, но есть и те антивирусники которые не конфликтуют.