XUbuntu + Xfce
Хотя комп топовый.
Вот нравится она мне.
=)
Стоит второй ОС, у меня спецсофт только в форточках работает, не будь его ушел бы
полностью на линя.
Программное обеспечение
Про никсы. Каким дистрибутивом и средой рабочего стола (tty?:)) пользуетесь?
Дмитрий Подтитков
Такая же история.
Дмитрий Подтитков
Такая же история.
Артур Царев
меня раньше с виндой держал автокад, теперь я нашёл линуксячью альтернативу - bricscad. Не хуже автокада, зато значительно дешевле
KDE (англ. K Desktop Environment, изначально проект назывался англ. Kool Desktop Environment) — свободная среда рабочего стола для UNIX-подобных операционных систем. Построена на основе кросс-платформенного инструментария разработки пользовательского интерфейса Qt. Работает преимущественно под UNIX-подобными операционными системами, которые используют графическую подсистему X Window System. Новое поколение технологии KDE 4 работает на Microsoft Windows и Mac OS X. !!
В состав KDE входит набор тесно интегрированных между собой программ для выполнения повседневной работы. Также в рамках проекта разрабатываются интегрированная среда разработки KDevelop и офисный пакет Koffice.
История
KDE был основан в 1996 году Маттиасом Эттрихом, который в то время был студентом Тюбингенского университета. Его беспокоили проблемы UNIX-десктопа, одной из которых было отсутствие приложений, которые выглядели бы и вели себя одинаково. Он предложил не просто создание набора программ, но скорее среды для рабочего стола, в которой пользователь мог ожидать однородного поведения программ. Кроме того, он хотел сделать эту среду простой и понятной в эксплуатации.
История
Дмитрий Подтитков
The GNOME Project was started in 1997 by two then university students, Miguel de Icaza and Federico Mena. Their aim: to produce a free (as in freedom) desktop environment. Since then, GNOME has grown into a hugely successful enterprise. Used by millions of people across the world, it is the most popular desktop environment for GNU/Linux and UNIX-type operating systems. The desktop has been utilised in successful, large-scale enterprise and public deployments, and the project's developer technologies are utilised in a large number of popular mobile devices.
Дмитрий Шувакин
http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=24.0
Mandriva; KDE, IceWM. В tty1..6 хожу крайне редко, только если надо запустить долгоиграющий процесс, чтобы не мешался в Х (например wget или make).
обычной
основа хр, второй - сабаён.