Программное обеспечение

Пользователи ос на ядре Linux, каким вы дистрибутивом пользуетесь? Почему?? Как выглядит рабочий стол???

основная маджаро так же стоит минт и дебиан на машине

Хочу уйти с Windows на дистрибутив Linux --для новичков советую mint https://linuxmint.com/
ну а среду сам выбирай на манжаро у меня KDE -- mint Debian ----XFCE
кубик сфера или шарик ну примерно так
картинки меняются через 10 минут--6 гигов с пейзажами природы
Игорь Шелков
Лучший ответ
Динар Мухаметшин "для новичков советую mint" Ну и зачем гадость советовать?
Ulan Arstanbekov 4 браузера - со своей задачей линух справляется на ура видимо:) - просмотр голых теток сутками:)
все от тебя зависит. оболочек - море. у этих оболочек настроек - тоже полно.
любая оболочка ставится на любой дистрибутив. так что сам себе делай как нравится.

у меня, например, на дебиане в кедах вот так:
[!
[-Baybek-] !baybek
Manjaro KDE.
Плюсы:
1. Очень хорошее Wiki и много инфы по дистрибутиву.
2. В репозитории AUR много программ. Есть даже то, что я не мог найти под Ubuntu.
3. Оболочка KDE самая настраиваема, а следовательно самая удобная и красивая.
До этого долгие годы пользовался Kubuntu, попутно пробуя другие дистрибутивы. В итоге для себя оптимальным вабрал именно Manjaro.
Mint, MATE, раб'стол по умолчанию, мне украшательства не нужны.
Иван Немеров
Я сторонник минимализма. по сему спокойный Cinnamon устраивает вполне.
Иван Крикота
Без разницы. На работе CentOS, Debian, Altlinux, куча других на виртуалках. Сейчас все дистрибутивы довольно качественные, не то что было лет 10 назад. Поэтому особой разницы нет. И к тому же, все равно придется пользоваться репозиториями и сторонними источниками ПО. А рабочий стол можно сделать под свои предпочтения и в соответствии с возможностями оборудования. Во многих дистрибутивах, рабочий стол оптимально подобран под запросы обычного домашнего пользователя, например в Mint, Ubuntu, Mandriva
Ден Олейник
Динар Мухаметшин "придется пользоваться репозиториями и сторонними источниками ПО"

HAXYЯ???
Какой угодно операционной системой пользуюсь. Выглядит как KDE. А вот уж KDE выглядит как угодно. Как пользователю захочется. Впрочем, и Gnome, MATE, Cinnamon, XFCE могу заставить. Но лень.
Лучшая рыба это колбаса, лучший линукс это windows 7.
Всеми пользуюсь: -), вот например:
несколько раз ставила убунту UE - с раб. столом никогда не делала ничего - как был в дистрибутиве так пользовалась
Убунту с МАТЕ стоял долго.