Программное обеспечение

Какой дистрибутив ОС на ядре Linux, для вас лучший и почему??

сперва сидела на linux-mint сейчас manjaro

на машине 3 дистра Дебиан стоит ещё
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Сергей Лавров Для новичка Manjaro сгодится? Хочу отказаться от бл*дской Windows 10, ибо Windows - это утопия)))))))
Когда то долго сидел на OpenSuSE, сейчас уже лет 5 на Xubuntu. Все устраивает - привык я к нему. Но не самый шустрый он, конечно. Но под себя делать дистр (типа генту или LFS) уже нет времени и желания. Хочется чтобы все из коробки работало.
всегда предпочитал Linux Mint Xfсe, я много дистрибутивов пробовал .
Albert Klychew
раньше была кубунта, испортилась. теперь дебиан на кедах. смотрю в сторону арчика или манджары, но времени катастрофически не хватает, чтобы тратить на настройку.
Azatbek Jumabaev >времени катастрофически не хватает, чтобы тратить на настройку
ХАХАХА. Вся суть линукс-дебилов в одном предложении. Вся жизнь линуксоеда – это вечные ПЕРЕУСТАНОВКИ дистрибутивов и их вечная НАСТРОЙКА.
SLAX - быстро, просто, легковесно.
CentOS - надёжно, не поломано, полностью оригинальный RHEL без платного саппорта.
Любой лучше! Но сейчас сижу на Минте-он меня полностью устраивает.
Mr Sweet
Долгое время пользовался Ubuntu-подобными дистрибутивами (в основном Kubuntu). Нравилось, что легко найти готовые пакеты (сам в ручную компилировать не люблю и не нужно это на домашнем компьютере) да и инфы в сети по этому дистрибутиву много да и оболочка самая красивая, настраиваемая и удобная. Несколько раз пробовал ставить rpm-дистрибутивы, но возвращался на Kubuntu. Все чаще стал замечать глюки. Например, в последних версиях Kubuntu отсутствовал пакет, который отвечал за проверку новых писем на электронной почте. Пришлось около 20 разных пакетов наугад ставить, чтоб найти нужный.
Пару дней назад решил поставить Mnjaro. До этого считал этот дистрибутив ненужным и замороченным, пробовал пользоваться им только 5 минут на виртуалке. Так вот, поставил его сейчас, настроил и я в восторге! Да, есть тут и свои косяки, но их обхожу.
Эдуард Ким
Рустем Гайфутдинов Спустя 4 дня, как полёт?
Debian, Arch Xfce - стильно, модно, молодёжно.
Serioga Serioga
openSUSE 15 Leap, на данный момент.
Поставил посмотреть что за *зверь*, а он работает и работает. У других то одно то другое, в один прекрасный день приходит обновление которое убивает.