Программное обеспечение

Восстановление загрузчика Windows 7

Поставил на семёрку XP (32-bit ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!! )
XP стоит на втором жёстком, на первом стоит 7, но загрузчик её был на 2.
Не могу восстановить загрузчик для семёрки.
с bootsect проблем нету.
bcdedit Его отказывается видеть системная строка. Пишет что нет такого файла.
Семёрка 64-битаня, экспишка 32-битный. От семёрки эдит не идет, пишет не является приложение Win32.
х86 не ищет и видеть не хочет. (Пишет, что нет такого файла)

Что делать?

P.S. мульти бут не пашет

P.S.S. ГОСПОДА ДОФИГА УМНЫЕ ХВАТИТ КИДАТЬ ПЕРВЫЕ ССЫЛКИ ИЗ ЯНДЕКСА!!!!
скажу сразу, что уверенности нет, т. к. разрядность.. . но чем чёрт не шутит :)
EasyBCD 1.7.2
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.

Эта программа - Редактор менеджера загрузки для Windows Vista/Windows XP, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере (поддерживаются все версии Windows, Linux, Mac OS X или BSD). С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows Vista. Помимо загрузчика Windows Vista, программа может работать с загрузчиками всех остальных ОС семейства Windows, а также Linux, BSD и Mac OS X.
Игорь Вахрушев EasyBCD 2.2 (рус) + Справка на
http://wadson.unoforum.*ru/?1-17-0-00000006-000-0-0-1324542584
(убери *)
тебе никто и ни кидает.
перед тем как ставить хрюшку поверх 7 - надо было узнать
что загрузчик - хр затерет загрузчик от 7 ...
и хрюшка не видит загрузчик от 7 потому что его раньше в помине не было ...
в в яндекс - сам напиши "восстановление mbr Windows7 -ERD Commander" -
если не найдешь или не поймешь
ты будешь лошарой -
я надеюсь ты не такой ..
Дмитрий Кулаков При установке линукса был утёрт загрузчик с семёркой. так, что ХР ставилось с целью восстановить этот загрузчик. ТАк как я уже делал так не раз. В этот раз я столкнулся с проблемой, что ХР в лицо не видит программу bcdedit, хотя предыдущие разы справлялась на ура!
1) грузимся с диска win 7
2) выбираем востановление системы
3) выбираем средство восстановления “коммандная строка”
4) и пишем BOOTREC.EXE /FixBoot
5) затем BOOTREC.EXE /FixMbr
Дмитрий Кулаков Если я использую бутовски проги. Мб это значит, что у меня нет диска с вин7??
С таким аватаром любая винда от страха кони двинет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) Попробуй приколоть комп - загрузись с kav rescue 10, он возможно посчитает отсутствие загрузчика вин7 - как повреждение нанесенное вирусом и воссоздаст его с ноля, больше вариантов у тебя НЕТ, кроме полной переустановки...
Serik Tasanov