Есть фильм в формате mpeg.
Вопрос: 1. Чем перекодировать его в avi ?
2. Как потом получившийся файл разбить и записать на обычные 4.7 Гб DVD диски?
Спасибо))
Программное обеспечение
Как записать 14Гб фильм на диски?
Easy DVD Creator

Простая в использовании программа, которая позволяет конвертировать любое видео в формат DVD. С помощью Easy DVD Creator можно объединить до 3 часов различных видео-роликов на один DVD, выбирая при конвертировании режим цвета (PAL или NTFS), а также соотношение - 4:3 или 16:9. Программа конвертирует видео форматов AVI/DIVX/XVID/DIV, MPEG/MPG/DAT, WMV/ASF/ASX, RM/RMVB, MOV/QT, 3GP/3G2, MP4/M4V, FLV и TOD в формат DVD и записывает созданные файлы на чистый диск, который затем можно просматривать в бытовых DVD-плеерах. Easy DVD Creator также позволяет записывать на чистые болванки скопированные на жесткий диск DVD. Работать с программой очень просто - нужно всего лишь добавить необходимые видео-файлы в список и нажать "Start", после чего все будет сделано.
скачать

Зачем такой гемморой! В АВИ будет большой размер. Надо перекодировать в ДВД формат, прога сожмет файл до размеров 4,7 Гб.
1) mpeg - это один из видов avi .
2) Nero Vision.
Похоже, что фильм продолжительностью 3 – 4 часа
Лучше сделать DVDRip в формате AVI
Перекодировать с помощью Auto Gordian Knot до размера 2100 м/байт. Если качество будет не очень, тогда в настройках выставить размер 2800 м/байт. Программа разделит выходной файл на две серии по 1400 м/байт
http://www.autogk.me.uk/modules.php?name=TutorialRU#0
Лучше сделать DVDRip в формате AVI
Pinnecle 12 по моему редактирует и пишет на ДВД болванки. (но может качество снизить)
купи двухслойные DVD.Movavi VideoSuite програма которая кодирует в любые форматы (на русском языке меню)
Зачем столько мороки? )
Есть специальные двухслойные DVD вмешаюющие куда большее пространство попробуйте кинуть на них.
Попробуй через "Nero StartSmart" или "Nero Vision" - это специальные программы для записи информации (музыки, фильмов, текстов и т. д. ) на СD и DVD диски. Я все записываю через эту программу, при чем качество сохраняется. Там можно все! Удачи !