Программное обеспечение

Чем "Виджеты" отличаются от "Гаджетов"???

В*
Вова ******
Гаджет (англ. gadget, приспособление, прибор; согласно правилам английского языка упрощенно можно читать как "гэджет" или "гаджет") — периферийное устройство [источник не указан 320 дней] , выполняющее ограниченный круг задач (специализированное) , отличающееся малыми размерами, подключаемое по стандартизированному интерфейсу к более сложным устройствам: ПК, КПК или смартфонам и неспособное работать в автономном режиме. В общем случае — приспособление, прибор, расширяющий функциональность устройства.

Виджеты – это простые мини-программы, которые украшают рабочий стол и облегчают доступ к разнообразной информации.
Дмитрий Дедусев
Лучший ответ
В программном обеспечении гаджет (также применяется термин виджет, терминология программ этого класса размыта) — небольшое приложение, предоставляющее дополнительную информацию, например, прогноз погоды или курс валют. Типичными примерами гаджетов как мини-приложений являются Google Gadgets (существуют варианты для боковой панели Google Desktop и для персональной страницы iGoogle), мини-приложения для боковой панели операционной системы Windows Vista и аналогичные мини-приложения Windows 7, а также гаджеты SideShow на совместимых устройствах.
Гаджеты -это обобщенное понятие многофункциональных миниатюрных средств техники (а так же программы)
Гаджетами могут быть программки (маленькие утилиты) , так же Гаджетами называют MP3 - плееры, мобильные телефоны и др.

ВИДЖЕТЫ - это те компоненты среды Windows, Linux а так же других программ, которые вы непосредственно видите на экране. (Виджеты - это ЭКРАННЫЕ кнопки, Меню, низпадающие меню, Панели)

Между гаджетами и виджетами ничего общего нет и быть не может.. . это абсолютно разные понятия, но звучат почти одинаково.