Программное обеспечение

У кого ubuntu? есть смысл ставить? нормально работает?

Одни говорят, что нормально работает, другие, что глюк на глюке - кому верить?
Можете ее поставить вместе с виндой. . Работает хорошо (только звук не совсем я еще отладил) . У меня на нете стоят винда7, убунту и в виртуальной машине - мандрива. Плюсов в убунте много, например, бесплатный полный аналог майкрософтофис. Очень хорошая программа GIMP. Можно запускать виндовские программы. Попробуйте сами -и решите.
Rahmatulloh Anvarov
Лучший ответ
Геннадий Куцелап Глубоко уважаемая Таня! Право не знаю куда уж воткнуться потому тут, вдуруг заметите!?!?Хочу лишь добавить что нонешний Ленукс, не то что давешний! Ребята из БЕСПЛАТНЫХ, сочинили ОСЬ не хуже Вашей! А устанавливается немеряно проще.

Не могу не добавить, Убунту, с которой вы по видимому начнете, лучше опробовать в режиме Лайв СД, поверь и для тебя и для партнера это лучше. Позднее перейди на режим Приложение. Это обезопасит тебя. Ну и если всё срастется, Уважаемая ты моя, двенадцатилетняя, Я РАД БУДУ ЗА ТЕБЯ!!
С тех пор как в Убунту в качестве рабочей среды стали использовать Юнити, спектр оборудования на котором она работает нормально резко сузился. Если вам нужен Линукс, попробуйте другие варианты. Если нужна именно Убунту, попробуйте Xubuntu,в ней проблем с оборудованием не наблюдается. Не понравится оболочка, другую можно установить одной командой в консоли.
Maks123321 Maks123321
Азамат Нургалиев Дело не только в Юнити, на моем 8-ми летнем железе дистры 12 года просто тупо не хотят устанавливаться, правда некоторые предупреждают о проблеме еще в режиме Live CD. К примеру Магейя 1 работает "искаропки", 2-я не устанавливается, а если обновить 1-ю до 2-й то проблем очень много и решить их не смог. И так со всеми. Так что процесс подбора дистра - вещь очень индивидуальная, нужно пробовать ("метод инженерного втыка").
ни начинай - с этого уебища ...
поставь нормальный дистрибутив - PCLinuxOS / Debian ,,,
возьми и поставь.
установи виртуальную машину. на нее убунту и посмотри
M )
дай угадаю, вы виндузятник (пользователь Windows) ?
у меня стоит Linux Ubuntu с 2006 года, работает нормально
Андрей Рубель
все хорошо в убунту кроме network manager...
Эдуард Комаров А что с НИМ ?(network manager)...
Скачай Убу, и поставь как приложение!! ! Ни какой вирт. машины не надо !!!Попробуешь! Понравится или нет! В случае чего удалишь как обычную прогу !!!
Олег Дубинин
У меня есть.
Работает нормально. Поставьте проверьте.
Рекомендую старую версию Ubuntu 10.04 LTS или 12.04 LTS

Недостатки: ест много ресурсов и может не пойти на слабом компьютере. Для тех у кого всё время есть интернет, есть комп без интернета, то лучше не ставить. Не все привычные программы пойдут на Ubuntu.

Можете обращаться ко мне мейлом.

Убунту принято ругать, но ругатели только пишут "глючная", но ничего толком не могут объяснить.
Салим Алиев
Жахан Утебалиев да мне объяснить не смогли..
Ради эксперимента (попробовать что такое Ubuntu) поставил на VirtualBox Ubuntu 12.04 LTS, нормально работает! Даже чем то понравилась!! !
Но остаюсь на винде так как с ней хорошо знаком!
Игорь Завин
Если ты им пользоваться умеешь то ставь-норм работает.. .
А если нет то не стоит (Я про тех у кого винда стоит)
Жахан Утебалиев не поставишь - не научишься
Ставь UBUNTU, пожалуй наиболее дружелюбный дистрибутив GNU с ядром LINUX.
Для троллей - я не виндуозник и не линуксоид, так что свои запалки а-ля лох и прочее оставляйте при себе. Моя ОС - BSD UNIX®
Жахан Утебалиев никто тебя не трогает.. очень помогает просто спокойное высказывание мнения..
мне нравится убунту.. но в последнее время из-за нетворкманагера пользоваться невозможно грусть-пичаль