Программное обеспечение

Перехожу с windows 7 на windows 8, пара вопросов!?

1. При переустановке можно очистить два диска жестких c: и d:? Чтоб полностью как новые были?
2. Как дела с играми обстоят, работают ли вообще игры на движке source типа, counter strike: source. team fortress 2?
3. Microsoft office 2010 работает?
4. Программа Steam совместима?
Спасибо!
1. При чистой установке из-под БИОСа на определенном шаге будет предложено выбрать диск для установки ОС. На этом шаге можно выбрать диск, нажать "Настройка диска" и там выбрать пункт "Форматировать". Диски будут очищены подчистую.
2. Сорсовские игрушки идут на ура, есть единственная проблема при игре в мультиплеере - если создавать сервер на компе с Вин8, а на других компах Вин7 и ниже - будет возникать ошибка несовместимости. Если подключаться к серверам, созданными другими игроками - все идет гладко.
3. Работает отлично, сам пользуюсь такой сцепкой.
4. Вот чего не пробовал, того не пробовал. Можете проверить, но чисто логически работать должна спокойно, ибо программы для Вин7 спокойно работают и поддерживаются на Вин8 (но не наоборот) .
А в плане низкой ресурсопрожорливости Вин8 на порядок выше Вин7 - там где семерка отжирала со старта 30-35% ОЗУ восьмерка жрет как минимум процентов на 5-8 меньше (замечал результат в 18-20% использования) . Удачи в переходе на новую винду)))
Жансерик Нурманбаев
Лучший ответ
При переустановке можно очистить хоть два диска хоть все-обычно форматируют раздел С! все на 8ке работает
Да; не знаю; да; да.
Юрий Краинский
Гейб Ньюэлл: “Мы поддерживаем Linux, потому что Windows 8 – это катастрофа” (с)

:)
а зачем тебе тогда ставить 8 ку если не знаешь поставь её не удаляй 7 ку и сам определись . Я поставил 8 ку там только один геморрой больше ничего нет по этому сейчас с 7 ки пишу не понравилась она мне да и многих не устраивает
Вин8 это ОБНОВЛЕНИЕ и первый раз она ставится именно методом ОБНОВЛЕНИЯ, а вот после можно уже её ставить именно методом ЧИСТОЙ УСТАНОВКИ.
На 8 и 2007ОФИС работает без проблем. Про игры не знаю.
Александр Грачёв я ставил восьмерку с образа ru_windows_8_x64_dvd_915419 на совершенно новый комп,все встало и активировалось на ура.
да

но семерка лучше
сыровата платформа ))) тут как все было в старые добрые ...3.11 не многие помнят- потому был 95 ...довольно стабильный - дальше 98 - вроде ничего но не многие на нем сидели. милениум вообще за винду не считали . все иправил ХР ( и посей день считаеться проверенной платформой ) далее виста - глючный продукт - все исправила семерка - восьмерка урезанная . так как она идентичная другим устройствам на винфон ...я бы не торопился слезать с семерки )
Aleksandr Ignatovich
лучше остатся на 7