Программное обеспечение

Вам не кажутся странными взаимная критика типа Windows vs Linux? Причем здравые мысли ни с одной стороны обычно не >>

поступают. Вспомните какая windows сразу после релиза Глючная, но после выхода нескольких сервиспаков уже как-то можно работать. И тут нападки на якобы глючную ubuntu, новый релиз которой выходит через каждые полгода Глупо сравнивать 3-й сервиспак XP и свежий релиз linux, не правда ли Ну так и сравнивайте релизы с долгосрочной поддержкой после выхода нескольких сервиспаков например XP sp3 и Red Hat 5.8 например, или 7 и SLED 11 sp2 например Слабо?
Айдос Маминов
Вы правы.
Объективности ради надо сказать, что Windows содержит гигантское число поддержек всего старого и кроме того кучу бесполезных красот и наворотов.
Проблема в том, что при хорошей оплате быстро растут и устают, а также переходят на руководящие должности.
Поэтому молодые программисты, брошенные на срочную новую версию, плохо понимают зачем, на какой идее и как работала старая версия, и тогда исправление ошибок происходит через 1-2 новых релиза.
Николай Бабушкин
Лучший ответ
Мне, как человеку совсем взрослому, с некоторых пор кажется странной любая взаимная критика. )
Кстати, не раз замечал, что некоторые "персоны" пребывают здесь как раз ради срача. Видимо подобные способы самоутверждения свойственны людям неуравновешенным и закомплексованным. И тема вовсе не всегда Windows vs Lnux.Она может выглядеть как XP vs 7,или KDE vs Gnome.
Или "я это не признаю, а значит оно говно".
Nikolay Kuzmin
Философия это в другую категорию
Юрий Писоцкий
сравнение Windows и Linux -
от не далекого ума ...
две разные ОС ...
Kara Rulit
У умных мных людей обычно стоит и то и другое, благо линуксовый загрузчик не имеет проблем с двойной загрузкой. Кроме специфических мест вроде серверов, где требуется работа 24/7, а внеплановая перезагрузка - авария. Ну а в свободное время почему бы и в сраче не поучаствовать в качестве развлечения :).
Виталий Шпак
Андрей Балакин >У умных мных людей обычно стоит и то и другое

То есть, если у меня нет дуалбута, то я дурак? Смелое заявление, не находите?
Обычно это сводится к тому, что "Windows для школьников, которым от компа ничего не нужно кроме игр, а Linux для тех, кто круглыми сутками сидит за компом и компилит ядро" :)
Я вообще ubuntu не признаю как ОС . это убогая тема и не фига тут сравнивать windows наше все))))) ) чуть не забыл XP вообще такая же убогая ОС терпеть ее не могу)))
Рафик Кудашев
Айдос Маминов Да, после пользования Ubuntu, Slackware 14 мне показался верхом совершенства))) Стабильно и быстро, даже KDE быстрее работает чем Unity в Ubuntu. Зато раздел подкачки используется нормально, в отличие от убунты))
Зачем сравнивать, нужно пользоваться сразу двумя ОС. Так кстати делает примерно половина продвинутых пользователей здесь. Одна компенсирует недостатки другой. Ну а Live CD имеют 9 из 10.
Владимир Троян
Здравый смысл всегда есть, только цели разные!
Убунту на данное время УГ не побоюсь этого слова. Аппетиты, глючность, растут и толку от этого всего?!
на самом деле как-то пофиг, но похоливарить иногда хочется.
Миша Галат
кажется странным, но читать их прикольно:) ) сам использую то что мне удобнее. Debian на моем уровне понимания Linux удобнее . да убунта удобнее Windows т. к не зависает наглухо и лучше защищена от удаленных атак.
Айдос Маминов Да, Debian определенно хороший дистрибутив, где-то есть диски версия 5.0 lenny. Правда сейчас стоит Slackware 14.0 , но это скорее азарт какой-то, хочется порой поставить что-то новенькое.
Чем бы дети ни тешились, лишь бы BolgenOS не сочиняли.
Виталий Шпак А что плохого в BolgenOS? Отличный троллинг наших чиновников от образования, укравших огромные деньги, выделенные на разработку "Школьной ОС", а сама ось вполне пригодна для работы ибо Ubuntu.