Ничем особенным не выделяется. Для привычной работы пришлось чутка "допиливать". Возвращать кнопку "Пуск", например. Ну неудобно мне через три экрана для запуска программы прыгать. Загружается быстро, перезагружается долго. Загрузка хоть и быстрая, но чтоб в рабочий стол попасть нужно потыкать клавой и мышем. Встроен антивирус и вроде бы неплохой, но обновляется как-то странно, скачивает сигнатуры и ждёт. Чтоб просканировать флешку - сто закладок перерыть нужно чтоб до антивиря добраться. Все сторонние антивири тормозят и глючат.
Монтирует ISO - очень удобно. Хорошо работает восстановление. В Safe Mode фиг доберёшься "без стакана". Metro уныл. Да, там много чего есть, но по факту - с таким убогим функционалом, что лучше бы не было совсем.
Выставить нормально ассоциации - гимор. Пока так и не научил KMP залазить в автозапуск дисков.
Установленный софт работает нормально, но после установки любой проги приходится всё перепроверять и допиливать. Там не установились ассоциации, тут не появилась строка в контекстном меню и т. п.
Ничего особо "революционного" не нашел.
Программное обеспечение
Чем вас привлекла опер. сист. виндюс 8?
Алексей Привалов
мне чтоб на рабочий стол попасть нужен один клик мыши и не какой клавиатуры . когда один пользователь и нет пароля это легко. за один клик я попадаю в метро если нужно нет проблем с периодом и работой все шустро. тут главное сноровка закалка тренировка))) да и зачем туда скакать ярлыки все на рабочем столе . не нравится много ярлыков на рабочем столе? можно установить панель на манер Mac OS и в метро не так часто требуется вылазить .
Алексей Привалов
да если полазить по интернету есть программы которые позволяют сделать так чтоб сразу на рабочий стол попадать)))
Ничем. Я МакОсь люблю.
Win 8 - это доработанная визуально Windows 7
Чем может привлечь система разработанная для планшетников?
только тупых лузеров привыкшихкаждые пол часа обновляться!
по всем тестам и обзорам ничего в ней нового кроме плиток для планшета нет.
Нравится всё новое, а знакомиться с новой ОС всё равно придётся, если не 70 лет кому и собрался умирать с ХР.
Не чем, это хлам или мусор. Как угодно.
Ни чем ХЛАМ!!!
да нормальная ось . это как раз лузеры и выступают громче всех какая она нехорошая)) ) ну убрали кнопку пуск, а точней видоизменили меню пуск . кнопка эта есть. не какой трагедии не вижу . то что под сенсор сделано фигня это все я мышкой на раз управляю шустро и вполне удобно. привыкнуть конечно нужно. при желание общение с метро интерфейсом можно минимизировать . лично меня на оборот метро интерфейс прикалывает. отмечу что конечно 8 ка ориентирована на более свежие железо. то что microsoft заявлял что 8 ка работает прекрасно на том же железе что и 7 ка не совсем правда .то что еще есть косяки свои и унаследованные от 7 ки так ОС только вышла считай. когда это microsoft выпускал ось которая не требовала исправлений? да сыровато но до делают. Я сам по началу был не в восторге и ругал 8 ку . но обновил железо купил лицензию и работаю в удовольствие. разницы большой между 7 кой и 8 кой не наблюдаю. я одинаково работаю на обоих . установят говно сборку или активатором крякнут, а потом у них то не работает это)) ) все активаторы в разряде бета. да могу понять я тех у кого проблемы с этой ОС досада великая штука. тут уже если материнская плата официально не поддерживает 8 ку могут возникать проблемы. да не всем везет у кого работает, а у кого то нет. думаю и с 7 кой было тоже самое тоже ругали и хвалили XP . я не переживаю ну появится 9 ка на нее перейду. удача не удача, а 60 миллионов копий продано. меня пока 8ка устраивает.
Удивляюсь ни одного положительного отзыва о восьмерке, а ведь это самая популярная ОС. Ну может быть на данный момент не самая популярная, но в ближайшем будущем будет точно.
тем, что множество людей признают это гАВ Ном и платят мне деньги что бы поставил windows 7
Отличная ОС. Хоть она и подобна семерке, достоинств у нее много. Правда дороговата, но зато скорость на много быстрей в загрузках. Хорошая услуга "метро", удобно и без проблем все можно найти, что нужно. Так что прежде чем говорить на нее Га*нО, советую вам испытать эту систему на себе, а потом уже комментировать. А не идти за стадом упРей которые сидят на пиратках и им ничего не нравится!!
Ещё больше троянских и шпионских компонентов.