Программное обеспечение

Вопрос про файл подкачки?

Ребята, если я задам размер файла подкачки по выбору системы это нормально будет, или лучше задать самому?
Отключаешь файл подкачки. перегружаешься. Включаешь показ скрытых файлов. Смотришь, если в корне диска С остался файл pagefile.sys, то его удаляешь. Скачиваешь хороший дефрагментетор и делаешь им полную дефрагментацию диска. Потом, включаешь файл подкачки, причем делаешь его размер постоянным, и равным примерно 1,5-2*(количество оперативной памяти) . Сохраняешь и перегружаешься.
Если, потом, окажется что этого размера недостаточно, снова всё проделывай, но размер увеличь.

Постоянный размер файла подкачки устранит его фрагментацию, потому доступ к нему будет более быстрым.

Отключать файл подкачки нельзя (сколько бы оперативной памяти у тебя не стояло бы) - без него ось не сможет правильно работать с оперативной памятью.
Raimbek Anarmatov
Лучший ответ
Асхат Берсинбаев Спасибо вам за грамотный ответ.
Асхат Берсинбаев Можно еще один вопрос, а как сделать его постоянным. Указать одинаковый мин. и макс. размер, так, да?
512 Mb оперативной памяти – оптимальный размер файла подкачки 2048 Mb
1024 Mb оперативной памяти – оптимальный размер файла подкачки 1312 Mb
2048 Mb оперативной памяти – оптимальный размер файла подкачки 1024 Mb
4024 Mb оперативной памяти – оптимальный размер файла подкачки 512-512 Mb
6 Гб (или выше) оперативной памяти – без файла подкачки (т. е 0 Mb, т. е отключен)
если 4 гига - можешь 1000 вписать.
если больше то можешь отключить
Renat Rakhimov
не надо ничего самому, по выбору системы оставь
Илюха Туйгунов
главное один размер для min и max,можно использовать рекомендованное "по выбору системы" значение, чтобы не было свопировая файла подкачки
Ринат Муликов
доверься системе. а то ща чайники насоветуют а потом глюки