Программное обеспечение
Как опредилить скольки ядерный процессор?
Что конкретно должно быть написано в свойствах, в двух ядерном. Я просто не силён в этом.
или аида64 или: "пуск"- клик левой кнопкой мышки на компьютер""- "свойства" и там смотри...

Аида 64 расскажет обо всём железе в ПК
Speccy
Модель процессора нужно узнать - остальное по нему можно узнать в интернете, если сами не знаете.
Узнать модель можно так например - Пуск - правой кнопкой мышки нажать на - Компьютер - левой кнопкой нажать на Свойства, в окне на против слова процессор и будет написана модель.
По ней уже в гугле например можно найти сайты где всё описано - сколько ядер, какой кеш и частота и какой он хороший или плохой.
p.s Графики конечно хорошо в диспетчере задач, но они могут указывать не правильно - например одно ядерник с гипертрейдингом покажет как 2 х ядерник, а это совсем не одинаковые процессоры.
ctrl+al+ del и если винда то покажет столько окошек сколько ядер в быстродействии
Жми Ctrl Alt Del - вкладка, быстродействие и смотришь скока там у тебя ядер (окошек в "хронологии загрузки процессора") - ну вот, ты уже знаешь сколько ядер у твоего проца.. . Если хочешь узнать про остальное - то тебе понадобятся CPU-Z или Everest
Удачи!
(в2)
Подробно:
Самый простой вариант не предполагает установки каких-либо дополнительных программ, но и в тоже время он недостаточно точный. Для его осуществления просто запустите диспетчер задач, одновременно зажав три клавиши - Ctrl+Alt+Delete в операционной системе Windows. В открывшемся окошке во вкладке "Быстродействие"(в windows 8 "Производительность", в строчке "Хронология загрузки ЦП" имеются окошки - это количество ядер процессора вашего компьютера. Если их два и более, можно на 99% процентов быть уверенным что разрядность процессора этого компьютера - 64 бита, так как все современные двухъядерные процессоры - 64-битные.
Удачи!
(в2)
Подробно:
AIDA64 Extreme Edition
в этой программе всё написано
на коробке читани или в яндексе название напиши и те вся характеристика вылезет)
Введи название своего процессора в интернете, и тебе выдаст всю информацию о нем