Программное обеспечение

Как вам Windows 8? удобная ли? как работает с не лицензионной продукцией?

Покупаю новый комп, самое оптимальное сейчас купить комп с Windows 8, сам я пока не решался переходить с Windows XP (хотя комп уже давно имею 2х ядерный) , так как полностью прошарил систему включая реестр и все системные ошибки и недочеты с легкостью могу устранить. Как в этом плане показывает себя восьмерка? легко ли с ней работать? возможна ли работа с не лицензионной продукцией?
P.S. Ответы "блондинок" типа: классненькая, красивенькая, неудобно листать фотографии. - меня не интересуют, так же ка и тех кто не знает функции клавиши "PrtSc"
я сам купил комп с 8 кой и понял что я ничего не понимаю в ней
она сейчас явно сырая и я понял что я отброшен в знаниях лет на 10 назад
если в xp я еще не плохо разбираюсь то ней многое не понятно причем некоторые вещи явно там не работают
пока был во многих магазинах раз 100 слышал от покупателей что она им не нравиться и они не понимают как на ней работать + хотят вернуть или поставить параллельно 7 ку
Vova Sanoian
Лучший ответ
Шестаков Александр меня больше всего интересует сетка реестра в восьмерке, если она такая же как в хр то это идеально) так как все проблемы с активацией, системными ошибками, вылеты, совместимость итд легко устранить через реестр, тогда собственно и с програмным обеспечением проблем не будет
удобная шустрая и надежная второй год юзаю! ставь 64 про и никаких проблем! метро не нравится отключил и не пользуюсь.
та же самая винда.
Шестаков Александр если уж каркас Висты разительно отличался от хр, то я сомневаюсь что восьмерка к хр ближе
Я бы подождал, когда сервис-пак выйдет, а пока семерку использую.
[M
[ Metis Я ]
Начну с того, что покупать собранный системник ( и по железу и с ОС) это лишняя трата денег. Собери системник сам и без ОС. Потом уже ставь какую пожелаешь. А теперь про Вин8. Реестр не новый, всё найдешь. Главное зайти в Рег Эдит. Удобна или нет 8 сдесь никого слушать нет смысла. Естесственно ставить будешь пиратку, поэтому вывод: скачаешь Вин8 поставишь, по лазиешь и если понравится оставишь, нет - снесёшь. Множество старых прог ( для хрюши) ставятся ( с отключенным UAC контролем и с правами админа) и идут, но некоторые никак не хотят ставится. Плюс в 8 есть такая хренотень, что не которые обновления ни как не дают установить старую прогу. Я мучился, замучился. Потом просто удалил обновления для исправления Винды и после свободно установил не которые проги и все дела. По лазиешь по форумам, по читаешь. И всё же весь кайф в 8 это сенсорный монитор . С ним она удобнее .
А так лучше Вин 7, ну или хрюшу. ( это лично моё мнение, и никому я его не навязываю.)
Сергей Янкин
Мне понравилась, но не пользуюсь - нужные жене проги не идут.
Рома Фомин
Сергей Янкин Попробуй установить эти проги с отключенным UAC контролем и с выбором совместимости ( хрюши SP3, Висты SP2) мож встанут. Потом можно поискать аналоги этих прог для Вин 8 или подломленных для Вин 8.
Я практически все свои проги для хрюши поставил на Вин 8.
Отлично работает, мне нравится, установил на два ноутбука и на один ПК, проблем не было и нет.
С нелицензионными программами работает нормально только когда они правильно сломаны и не большие типа фотошопа.
от семерки особо не отличается, но проблем больше, поскольку еще сырая сборка. надо ждать сервис пак хоть какой-нить
Сергей Назаров
Купила Нокию люмию 520. Не понимаю как качать музыку с нета. Труднее чем андроид и сложнее. windows 8 тяжелая штука.
Sanjar Matyaqubov
Шестаков Александр у меня у самого Lumia, но с Windows 8 Mobile трудностей и нареканий у меня нет, PC и Mobile версии всё таки сравнивать нельзя, так как судь использования разная.