Программное обеспечение
Клавиатура не работает.
Постоянно, когда запускаю машину, клава не работает. Жду, запускаю через гостя мышкой, захожу в брузер, кручу мышкой - меняется масштаб страницы. Пару раз выхожу из системы и захожу заного, пока мышь не перестанет прокручивать масштаб, а начнет прокручивать страницу. Тогда то клава и начинает работать. В чем проблема? Было уже миллион раз так. И до того, как переустанавливал шинду в прошлом году
Как же ты, бедолага это сообщение набирал...
Артём Тихонов
Читай внимательнее
Можно попытаться перезагрузить ПК. После перезагрузки (если клавиатура исправна) операционная система «разберется» с драйверами клавиатуры, и инцидент, как правило, должен быть исчерпан. Можно задействовать клавиатуру и без перезагрузки ПК (при этом мышь должна функционировать нормально!) . Для этого: – нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система; – в окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств; – в окне Диспетчер устройств клавиатура будет помечена желтым кружком с черным восклицательным знаком внутри –> выделите ее мышью; – выберите меню Действие –> Удалить; – в окне Подтверждение удаления устройства санкционируйте удаление клавиатуры, нажав OK; – закройте окно Диспетчер устройств; – на вкладке Оборудование окна Свойства системы нажмите кнопку Установка оборудования; – в окне Мастер установки оборудования нажмите Далее; – после непродолжительного поиска оборудования клавиатура будет «найдена» (при этом включится индикатор Num Lock); – если появится окно Изменение параметров системы с сообщением «Установка новых устройств закончена. Требуется выполнить перезагрузку компьютера для завершения установки программного обеспечения. Новые параметры вступят в силу только после перезагрузки системы. Выполнить перезагрузку сечас? Да/Нет» , нажмите Нет, так как клавиатура уже работает и без перезагрузки; – в окне Мастер установки оборудования нажмите Готово; – закройте окно Свойства системы; – можете работать со своей «клавой» .