Программное обеспечение

Windows 8.1 стоит переходить на него?

Core i5-3550, 4 ядр, 3.30 GHz
RAM 8 gb
Geforce gtx 660 2 gb

Стоит мне перейти с win 7 на 8.1 ?
Abbasov Djavid
сейчас не стоит переходить 8.1 вот появится официально 18 октября тогда можно перейти. microsoft не смогла уложится в сроки и чтоб не нарушать график ОЕМ партнерам собрала RTM чисто для них на скорую руку и скорей всего сейчас работает над обновлениями которые должны вероятно выйти следом за официальным релизом. ходят слухи что из за не доработок не дали зеленый свет подписчикам и они ее поэтому не получили. microsoft знали что утечка будет по любому RTM сольют в интернет что и произошло. так что ограничилась предупреждениями о том что до официального релиза полученный RTM не легально приравнивается к Пиратской . так же намекнула что у таких копий для разработчиков может быть ограничен функционал. Сперва хотела с этим бороться, но затем решила этого не делать и ограничиться разъяснениями. Так что сейчас с 7 ки именно на 8.1 переходить не стоит . касаемо нововведений очень порадовали тем что так не понравившееся метро можно отрубить. в настройках можно поставить загрузку сразу на рабочий стол и включить чтоб выход был не к метро приложениям, а к списку установленных программ. да и включать пк можно через кнопку пуск. на мой взгляд стало намного удобней в управлении и мышкой. Поэтому как выйдет официально переходи, а понравится или нет тебе это другой вопрос )))
Zed Zed
Лучший ответ
обязательно стоит, иначе ты никогда не узнаешь, стоит или нет
Игорь Мельник
Старая добрая 7 потихоньку уходит в прошлое, поэтому переходить надо.
Влад Джафаров
Объективно по сравнению с Windows 8 ухудшилось быстродействие (добавили "красивостей" практической пользы от которых нет) .
Также невозможно (пока, а может и никогда) активировать RTM существующими лекарствами (равно как и Office 2013 на ней) .

Так что дам вам совет - не торопитесь. Я лично попробовав preview вернулся на Windows 8 (мне нравится ее аскеза) .

UPD: Есть у 8.1 и плюсы, конечно. Владельцам ноутбуков на Haswell, например, эта ОС позволит использовать новые алгоритмы энергосбережения.
Алексей
Только час назад снёс к чёрту как раз эту 8-ку..., модем загружает через раз, регулярно слетает видеодрайвер и тачпад .!!Ну кошмар какой-то!!!
Само железо потянет.. . А вот стоит или нет - не узнаешь, пока не попробуешь!
Sangov Maksud
Стоит переходить на linux,а на 8.1 не стоит. Больно уж интерфейс какой-то пидоростический у неё.Сиди на 7,из всего мелкософтовского софта, нормальные только 2-е оси. 1-я ХР, 2-я 7
Ва
Валентин
Перешел не пожалел! меня всё устаревает а меню пуск мне не нужен даже в семёрке хотя его в 8.1 его вернули .имхо
Вот когда поддержка 7 закончится, тогда да. А так разница в операционках не велика
Переходила, пожалела, вернула семёрку.
Роман Бурсов
чем тебя 7ка не устраивает?? ? я с ХР год назад перешёл и жалею самая крутая система была, еслиб не ограничение оперативки и директ с новыми играми до сих пор бы на ней сидел, а 7ка норм можешь ещё года полтора смело на ней сидеть, пока 8ку не допилят и не отбалансируют, новое ещё не значит лутьше или хорошо, а система у мена по моднее будет:)
я не знаю у меня нет компьютера. наверное стоит так как день за днем все лучшее и лучше и удобнее все вокруг и чем то наверно видовс 8лучше. Но этот видовс 8не так уж далеко пошел вперед чтоб так уж сказать "Ував видовс8.1 она классная сейчас же установлю"та же система с добавлением мелочи иконок какихто что то вобше удалили например всем привычную кнопку пуск в углу там откудато по другому надо. эти иконки на виндовс8 были созданы для планшетов и по моему там и должны были остаться на планетах. Но это задумка корпорации майкрофт что поделаешь все полюбому перейдем сегодня или завтра лучше подожди чуть там много ошибок еще на в8