Программное обеспечение

Вопрос по очистке диска С

Waldemar Baier
Я делаю так: правой кнопкой нажимаю на папку и смотрю сколько весит, если много захожу в эту папку и ищу виновника.
Михаил Сущев
Лучший ответ
Для Винды ХР достаточно объёма жёсктого диска ( системеного раздела ) в 16 гегобайт

Другое дело - Вы, скорее всего, всё что скачиваете с инета и всё что делаете - сохраняете на Рабочем столе. А это тоже Диск С ( системный раздел )
Николай Кукса
Удали контрольные точки, если не поможет, то советую Акронисом увеличить системный раздел.
Андрей Семенюк
Поставь программу AdvancedSistemCare
Андрюха ********
Aleksandr Aleksandr ...и там в Базе инструментов есть раздел-Исследователь диска! Я от IOBit пользуюсь всем пакетом кроме его вирусника,-забыл про дефрагмацию и удаляет лучше Ссглерана и встроенного в винде удаления программ! Всё верно!
Какой объем памяти диска C? Есть такая штучка, дефрагментация называется. Воспользуйтесь спец. программами, их море в Рунете. В реестре мусора много. Удалите ненужные системный пакеты и ознакомьтесь с
статьей.

Проверьте ветку.
Artem Meronov
жмем win+R, пишем CMD, жмем enter, пишем RD /S /Q %temp%\ *.* жмем enter
пишем RD /S /Q %SYSTEMROOT%\temp\ *.* жмем enter
Андрей Волк
1) пуск -> стандартные -> служебные->
очистка диска выбираешь диск он сканирует ставишь на всех галочки и сколько нибудь да он очистит... (например в ccleaner вроде нет удаление старых точек востонавления
а это по стандарту полтара гига )...
2) ccleaner достаточно хорошая программа
с которой пользуется все посматрите в настройках может
где то галочки не поставлены.. .
3) выполните дефрегментацию диска.. .
4)может у вас действительно в этом разделе выделено мало памяти а вы ещё программ накачали. .
(5 Auslogics BoostSpeed тоже очень хороший "оптимизатор")
TreeSize Free - бесплатный вариант известного мощнейшего функционально менеджера жестких дисков, который помогает узнать размер каждой папки на винчестерах и прочую информацию о дереве каталогов. Программа для мониторинга дискового пространства. Данная утилита показывает дерево каталогов, имеющихся на жестком диске, отображая при этом их размер. <<
Shako Ochxikidze
включить крытые файлы и скан на вирусы
Посмотри в папке Виндовс папку Темп, это типа кеш винды, можно удалять.
Скачай прогу spacesniffer (показывает какие папки сколько места занимают) . Чистить можно папки temp, tmp, Temporary Internet Files и Cookies, в папке C:\Windows бекапы обновлений вида $NtUninstallKB234567 (кроме $hf_migS) и содержимое C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download (кеш загрузок обновлений Windows).
Aleksandr Aleksandr Я хоть и тупой в свои годы-но я очистил содержимое C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download и мне кинуло в свободу 8,4 Гбт! Я то старый пень-я тут учусь по коментам и сколько не портачил-Винду не приходилось переустанавливать! Спасибо за совет!