Программное обеспечение
Какую операционку установить на ноутбук? (читайте пояснения)
Завтра пойду покупать новенький ноут) И хочу заранее определиться с операционной системой, ведь теперь я могу экспериментировать товарищи =) Семерка мне наскучила, XP естественно в пролете. Вы скажете: "Так ставь восьмерку! ", но кто сказал, что я не могу установить что нибудь из линукса? ) В общем, я открыт для ваших так сказать идей. Знаю что тема давно изжеванна как только можно и обсуждалась неоднократно, и все же)
У меня ноутбук acer aspire 5750g, а на нём стоят Windows 7/64 и Debian gnome.И это класс!! ! Правда, иногда задумываюсь, а на кой мне Винда, наверно для коллекции. Удалять жалко, она лицензионная .
вы не описали задачи, так что посоветовать что сложно.
Вы раньше linux ставили? знаете, что там все по другому?
на бук можно установить неограниченное к-во ОС, лишь бы места хватило - скучно не будет:)
Эмм, ради интереса можно попробовать Linux Mint с KDE, OpenSUSE
http://www.linuxmint.com/
ru.opensuse.org/
можно и kubuntu
Кстати, окружение KDE довольно похоже на интерфейс Семерки)
На счет игр.. .туговато) , можно конечно поизвращаться под Wine, но как по мне, так лучше паралельно поставить всетаки настоящую винду. Но) сначала ставить Винду а потом Линукс) Винда таких соседей не любит)
... про самоцели тут говорят)
это не самоцель) это просто поиск и эксперимент, если я правильно понял)
А лучший вариант - я так думаю) - поставить всетаки семерку, в ней установить VirtualBox, потренироваться с установкой любого Линукса, посмотреть, понравится или нет, а уж потом действовать в живую)
Плохо то, что Вы не оставили возможности оставлять комментарии)
http://www.linuxmint.com/
ru.opensuse.org/
можно и kubuntu
... про самоцели тут говорят)
Операционная Система на компьютере, НЕ самоцель, а СРЕДСТВО управления и запуска Пользовательских Приложений!
у меня Win7-8 и 8.1=интересно и удобно
у меня была 7ка, тоже поднадоела (((сейчас пользуюсь 8кой... нареканий нет...