Программное обеспечение

Вопрос об антивирусовском софте...

Сейчас много антивирусных разработок появилось, десятки компаний предлагают свои антивирусы и решения проблем вплоть до виртуального использования через сервер представленный компаниями разработчиков. У меня вопрос. Вот есть антивирус Битдефендер, румынский, Румыния считается одной из коррумпированных стран бывшего СССР. Как юзер я не могу доверится ему, а вдруг вся моя информация на компютере сольется этим коррумпированным разработчикам на их сервера, откуда они возможно начнут искать все мои секреты, переписки, банковские счета и. т. д.. . Виндоус же не говорит, мол "тот и тот то разработчик антивирусного софта сейчас после сканирования вашей оперативной системы, сливает себе на сервера потихоньку всю инфу"Вообщем вопрос касается не только Румынского производителя, так же и всех остальных, вплотьи до российского, и неменцкого с испанским например не говоря уже и про Симантек Нортон. Стоит ли вообще устанавливать антивирус на компютер с фаерволом, или просто все отключить??
Писалось уже немало о том, что самая большая дыра в безопасности находится между клавой и стулом и пучит зенки в монитор.
Нет идеальной защиты, против которой любое оружие бессильно, как нет и идеального оружия, пробивающего любую защиту.
Основной вопрос рациональности защиты информации - меры по защите должны быть такими, чтобы их преодоление потребовало бы раза в 1,5-2 больше средств, чем полученная от доступа к информации выгода.
Ну а уж какая ценность вашей инфы - вам виднее....
и уж утечки инфы через другие проги, типа браузера, вероятность гораздо больше, чем через антивирус....Да и в самой винде с вероятностью большой есть закладки позволяющие ЦРУ или ФБР получить дистанционный доступ к инфе. А продвинутые шпионские штучки считывают инфу фильтруя наводки от кабеля монитора до компа из-за стены....только дорого это. и применяется когда инфа действительно крайне ценная.
Алексей Мосин
Лучший ответ
а ничего что виндовс разрабатывают под контролем ЦРУ и АНБ-при таком раскладе пофиг какой у тебя антивирус и есть ли он вообще
Не пользуйся интернетом, и не нужен будет антивирус. Философия находится в другой категории вопросов
Nurlan Okasov
Во-первых, нефиг секретную инфу хранить на компе с подключением к Инету. Во вторых, кому нафиг нужны твои секреты? ожешь использовать "одноразовые" сканеры типа Stinger, AVZ, потом их удалять.
У меня стоит Аваст. Я довольна.
Раньше стоял Касперский. Хоть все сейчас начнут кричать, что он - лучший антивирус, но когда я поставила Аваст, то вздохнула с облегчением.
А периодически (раз в неделю) проверяю комп с Malwarebytes Anti-Malware в режиме сканера. Поначалу был и защитный модуль включён, но потом отключила, потому что Аваст и Мальваребайтс дублируют друг друга.
А сканером вылавливаю жучков, которых Аваст не видит.
Вот так - дёшево и сердито.
Обе программы бесплатные.
Ну, а когда где-нибудь похулиганить хочу, то включаю прогу Hotspot Shield.
Абай Бекжан
Теоретически :) наличие на компе Венды - уже повод подумать о многом. Анонимус помнит эпичное обновление всех WinXP средствами "проверки легальности" установленной копии Форточек, причём обновлялись даже те WinXP, где служба автоматического обновления была отключена. Так что думать есть о чём и до установки антивирусника. Но, как уже писалось, "кому ты нужен" - и это вопрос не риторический :)
Петр Ковальчук
На данный момент не существует идеальной антивирусной программы. У каждой из них есть свои плюсы и минусы.
Естественно пользоваться антивирусной программой или нет, это ваше личное дело. Вам самому надо решить подвергать себя риску установив программу или бороться с проблемами (вирусы) , возникающими от отсутствия таковой . Естественно это относится не ко всем операционным системам.
в принципе конечно можно
и вы даже разницы не увидите и машина заработает быстрее
но рано или поздно и до вашей машины доберутся это я из личного опыта знаю
так что все же лучше установить
что касается конкретной системы то тут сколько юзеров столько и мнений
я бы предпочел Нортон или Касперский
1 более продвинут и умен
2 туповат зато реакция на новинки самая быстрая
Без антивируса и фаервола быстрей сольёшь свою "секретную" информацию!
фаервол такая надоедливая фигня... на домашнем пк нафиг не нужная) поставил нод антивирус, основную часть вирусов отсеивает, если что-то все-таки пролезло либо сам убил либо бэкап оси сделал и норм
кому ты нужен