Программное обеспечение

удаляю программу, переустанавливаю, а она помнит что уже была на компе, как удалить полностью узнать куда прописывается

может в реестре где записи остаются
мне надо удалять так что бы после при установке этой же программы она не знала что стояла уже на компе, короче полностью
Revo Uninstaller - утилита для удаления нежелательных приложений, установленных на вашем компьютере. Revo Uninstaller имеет продвинутый алгоритм сканирования системы до и после инсталляции и позволяет удалять оставшиеся после деинсталляции программы файлы, папки и ключи реестра. Уникальный "режим охотника" предлагает простые, но эффективные инструменты для управления (деинсталляция, остановка, удаление, отмена автозапуска) и получения информации об инсталлированных и/или запущенных программах. Revo Uninstaller также предлагает еще 8 различных утилит для очистки системы.
Удаление программ стало более эффективным благодаря тому, что до и после деинсталляции Revo Uninstaller проводит сканирование системы, обнаруживая и удаляя все внесенные удаляемой программой изменения (файлы, папки, ключи реестра).
Хорошая прога, найти в инете не составит труда.
Марат Каримов
Лучший ответ
Марат Каримов Как работать с прогой, несколько важных моментов :
Программа не требует настроек.Запустить Revo...
Если нужно удалить прогу -клик на ярлык. Выбрано ( вверху ) по умолчанию=Деинсталятор=, 2-а раза клик на удаляемую прогу. Дальше - по ходу она будет тебя спрашивать, что делать. Файлы, которые она будет показывать, относятся к удаляемой проге ( не забудь ставить галки ). Внизу клик-Удалить. ЕСЛИ ПРОГА ПОПРОСИТ ПЕРЕЗАГРУЗКУ- НЕ СОГЛАШАЙСЯ. Клик= Далее=. В самом конце прога покажет все оставшиеся файлы. Тут-ВНИМАНИЕ!!!!ВЫДЕЛЕННЫЕ ЧЁРНЫМ ЦВЕТОМ- ставь галки смело ! Но ты ДОЛЖЕН ОТКРЫТЬ ВСЕ ПАПКИ С ПЛЮСОМ (+) до конца, там тоже почти всегда находятся = хвосты=, ставишь на всех выделенных ЧЁРНЫМ цветом галки и опять =Удалить=. Потом чистка CCleaner, ну, это по желанию... »
Именно в реестре. Но, найти все записи не так-то просто - часть из них никак напрямую с программой (с её именем) не связаны. Тем более, таких ключей может быть и десяток, плюс, часть из них будет как бы важными системными ключами - те кто пишут защиту программ тоже не дураки.

Та что, монитор реестра в зубы и долго и нудно вычисляй ключи.
В таких программах как Reg organizer и Uninstal Tool есть функция отслеживания при установке и RevoUninstaller с этим хорошо справляется
Иван Краев
Всё просто - удаляете программу, чистите реестр и мусор и устанавливаете. VITSOFT - Best for Your PC
Иван Батурин
Reg organizer !!!Удаляешь программу, заходишь в "важные разделы реестра" далее "программное обеспечение" находишь свою программу, ПКМ - показать элементы реестра - удалить. Делаешь то-же с другими записями прог. в реестре.
Asylbek ))))))))
Reg Organizer - удаляй через эту прогу, она полностью стирает все записи которые есть на компе об этой проге.
Степан Ячменев Стирает при одном условии, если программа ставилась именно через RegOrganizer. Если нет, то особого толка не будет.