Программное обеспечение

Выделил на диске D нераспределенное место для установки Linux. Ноут продаю, место нужно вернуть (присоединить к D) как?

Леша Стрела
управление дисками .в Винде. а лучше линух поставь, в подарок=))
Юрий Медведев
Лучший ответ
Paragon Partition Manager 12 Professional 10.1.19.16240 + Boot Media Builder

Официальная русская версия!
Paragon Partition Manager 12 Professional - многофункциональное и простое в использовании решение для работы с дисками и разделами, которое поможет добиться максимальной эффективности в работе системы, а также улучшить производительность вашего компьютера в любой момент, когда это потребуется, без переустановки операционной системы и приложений.
Paragon Partition Manager 12 Professional

Новая логика работы с жестким диском. Paragon разработал совершенно новую логику работы по сегментированию жесткого диска, все операции по разметке диска стали быстрее и безопаснее
Базовые и профессиональные операции сегментирования. Создание, форматирование, удаление, восстановление удаленного раздела, возможность скрыть/показать раздел, изменить его статус (активный/неактивный) ; присвоение, изменение или удаление буквы диска; изменение метки раздела жесткого диска (метки тома) ; конвертирование файловых систем; проверка целостности файловой системы; полная проверка поверхности.
Разбиение разделов. Функция разбиения дискового пространства позволяет разделить ОС и данные или различные виды данных на два раздела той же файловой системы и типа.
Слияние разделов. Объединение дискового пространства двух соседних разделов (NTFS, FAT16/FAT32) для создания единого раздела большего размера.
Перераспределение свободного места. Увеличение количества свободного места одного раздела за счет неиспользуемого места на других разделах жесткого диска.
Установите какую нибудь программу редактор разделов и через нее расширьте раздел D-например Minitool Partition Wizard из бесплатных. Удачи! http://biblprog.org.ua/ru/minitool_partition_wizard/
скачай epm.exe (EASEUS Partition Master Home), установи, и с её помощью сделаешь всё, что нужно. А нужно-то всего-навсего изменить размер раздела Д (resize partition D)
Петр Бородин
это поможет http://yadi.sk/d/CT-NPPSjFjaTb
1. Правой кнопкой по разделу "свободно" - > удалить том,
2. Правой кнопкой мыши по диску "D" -> расширить том, и далее, следуя подсказкам мастера, расширить том за счет свободного пространства.

НО!

Есть такой момент - если загрузчик линукса установлен в этот раздел, может перестать загружаться винда. Будьте осторожнее. Плюс к тому никто не застрахован от потери данных, находящихся на изменяемых разделах.