Программное обеспечение

Как вам Облако@mail.ru? хотел загрузить в него файл больше 3 гиг просит установить приложение

Николай Милкин
а что мешает поставить-то? загрузил - отключил... .
у меня так просто папка на домашнем разделе расшарена с мейлом. что на винте - то и на облаке.
Александр Мещеряков
Лучший ответ
Николай Милкин да неохота беспантовщиной систему засирать )
мейлу я свое добро никогда не доверю.
dropbox, яндекс диск, mega.
Ваня Лико
Калысбек Мусаев а чего так? чем мейлру не угодил?
3 гига это много :) и прога при этом конечно желательна.
Крайне не советую доверять свои файлы какому-то облаку маилру. После того как у меня на другом ящике они просто взяли и удалили несколько тысяч писем только потому что я на него не заходил около года (никто так больше не делает, у меня на гугле есть почта и на рамблере, на которые я не заходил 4 года, специально зашёл проверить после этого, с почтой гугла не произошло вообще ничего, почта рамблера ящик законсервировала, но письма не удалила. на яндексе думаю такого бреда тоже нет) я им вообще доверять не склонен. И вам не советую, обнаружится что сервер вас кинул в самый неподходящий для вас момент. Например прилепят к вашим файлам какую-нибудь рекламу с вирусом, а вы ничего и не узнаете и будете недоумевать, почему все знакомые, которым вы послали файл там вас проклинают. Это не пустые домыслы, почитайте на хабрахабре как они обожают лепить ко всему что пройдёт через их руки свои спутник маил ру и guard mail ru, которые фактически не делают ничего кроме как удаляют в вашей операционной системе все продукты сайтов-конкурентов. Или что-то ещё подобное, неспроста дурная слава о ней ходит. Конечно если пофиг на сохранность файлов то можно пользоваться, но учтите, что все сервисы которые существуют на маилру существуют в других местах с гораздо более лучшими условиями и более вменяемой техподдержкой. И если в один прекрасный день у них допустим упадёт сервер, на котором находится ваш файл они возможно даже не попытаются его восстановить, а просто поднимут такой же, но пустой, разведут руками и скажут "ну, так вышло", и ничего вы им не предъявите. Примеры того, что может быть:

1) приходит час «Ч» , данные удаляют, посчитав незаконными или не удовлетворяющими лиц. соглашению;

2) приходит час «Ч» , за скачивание данных просят всего 999 руб.

Вот, например, тема где это облако обсуждают действительно те, кто в теме:
http://habrahabr.ru/post/206860/
Алексей Зотов
Че гейское порно негде хранить?)))