Программное обеспечение

помогите разобраться с компьютером

какую программу лучше выбрать для восстановления системы. Комп слишком долго загружается, а иногда совсем зависает.
на сколько страый у вас компьютер? характеристики можете сказать? какие программы используются на нем? играют на нем? переустановить как тут советуют конечно можно он это слишком радикальный метод. да и врядли у вас самостоятельно получится все это сделать раз возникли подобные вопросы. мои варианты это недостаток места на диске и предположительно гора вирусов.
Бекзат -Айгерим
Лучший ответ
Пере установка.
Влад Лукин
скачай прогу TuneUp Utilities их версий много, можешь скачать даже портативную (будет работать с флешки) вот тут http://qiq.ru/
это прога по оптимизации, там есть функция быстрое решение проблем, воспользуйся ей, она почистит, сделает дефрагментацию, уберет все ошибки из реестра и все будет работать быстрее! Переустановка винды это слишком радикальный метод, обращение в скорую комп помощь, дорого, а сделают скорее всего тоже самое тока за деньги! Попробуй сначало самостоятельно, особых знаний там не нужно, только поставь прогу срусским языком! Удачи!
Сейтхан Абишев
Самый верняк - это переставить винду. Восстановление тебя не спасёт.
Вадим Жук
Format C
Павел Юрченко
Попробуйте BoostSpeed от компании Auslogics, хотя возможно формат с - самый надежный способ. А вот висяки надо диагностировать. Не всегда они зависят от системы, чаще - от железа.
Алексей Самара
пуск - выполнить - cmd и на ок
открывается командная строка и там пишешь:
format C: и жмёшь на Enter (помогает... )
)))))
Если бы вот так просто можно было узнать что случилось с компьютером и восстановить его работоспособность, тогда фирмы типа "Компьтерная скорая помощь" перестали бы существовать, а раз они существуют - значит в них есть спрос, а раз есть спрос, значит все не так просто, по тем симптомам, что Вы рассказали - причин может быть миллион, какая из них Ваша - "Компьтерная скорая помощь" Вам в помощь
Загрузитесь с загрузочного диска и отформатируйте диск, затем заново установите Windows. При форматировании все данные с диска будут уничтожены, имейте это ввиду.
Эрлан Бакиров
Спасет только переустановка - если винда виснет при загрузке, то чистка вряд ли поможет. Если винда ниже 2000, то вообще ничего не поможет.. . 8)
CCleaner. Чистит реестр, отключает хлам в автозагрузке, который нередко сильно затормаживает систему.
Переустановите винду
Нужен чистильщик реестра! Не помню на память названия но в яндексе в поиск забей и скачаешь!