Программное обеспечение
Использование носкольких ОС !
У меня на данный момент стоит Windows 8, а мне нужно утановить Windows 7 так ка DEV C++ и еще парочка прог не работают на 8 . Но я читал что после установки WIn 7 после Win 8 нет возможности выбирать ОС при включении !!!Можно ли переключаться меж этими ОС после такого порядка их установки? Или можно ли использовать некий эмулятор Win 7/XP? Помогите пожалуйста! Зарание спасибо !
У меня установлена вин7 после вин 8 и выбор ОС при перезагрузке и вкл компа есть. Если я выключу комп на вин 8 то при включения компьютера выбор ОС не выскакивает, но это не страшно при перезагрузке выбор появляется. Если вин 8 установить после вин 7 то активация с вин 7 слетает. Дополнение: Вин. 8 и 7 у меня установлены на одном диске на разные разделы, я тоже думал раньше что вин. 7 если установить после вин 8 то он сотрёт загрузчик но это не так. Я специально эксперементировал и ничего подобного не произошло, ничего я не восстанавливал всё работает на ура. Повторюсь, если установить вин 8 после вин. 7 (даже не активируя её) то активация с вин 7 слетает, сиюминутно она не слетает но на следующий день увидиш что активация с вин 7 слетела. Это не только у меня а у всех с кем я общался.
Можно, но вряд ли у Вас получится. Попросите специалиста после установки Win7 восстановить загрузчик Win8.
Кстати, вирт. машины тоже никто пока не отменял. VirtualBox например....
1) поставь обе винды и линукс. Он их найдет и пропишет в свой загрузчик
2) на 8ке же есть как бы запуск типа эмуляции предыдущей версии винды?
3) виртуалбокс, и ставь туда хоть 10 виндузов и 5 линуксов
EasyBCD 2.2 (рус)
--- загрузить EasyBCD (ввести только Email)
http://neosmart.net/Download/Register/1
-- Справка по EasyBCD на
http://narod.ru/disk/46504930001.908aa4ef9d111c9afdfe4a20fabf6829/HelpEasy.zip.html
в Справке подробно расписано...

http://neosmart.net/Download/Register/1
-- Справка по EasyBCD на
в Справке подробно расписано...

Установи VirtualBox и не парься
есть утилита для вост. загрузкика. Пользовался, норм все работает потом. зовется multiBoot
есть бесплатная программа Easy BCD 2.2 русифицированная пропишите там любую винду потом в строке загрузки можете выбирать какую хотите загрузить первой.
Virtualbpx + Windows 7
1. если раздел логических жестких дисков хотя бы 2, то можно вторую систему установить на другой раздел и будет выбор ос. 2. устанавливай прогу на Win8 и запускай её в режиме совместимости хочешь с Win7, хочешь с WinXP !!!и всё будет работать.