Программное обеспечение

Какой дистрибутив Linux посоветуете для повседневной работы?

Артем Ценер
Никакой. Ты его проклянешь когда хард раньше времени посыпется, ибо в Linux нормально не реализована поддержка функции Acoustic Management.
Alibek Ashirbaevich
Лучший ответ
я бы рекомендовал вот этот _http://matuntu.ru/forum/index.php?topic=22.0
1) Mate - замечательный форк лучшей графической среды - Gnome2
2) все работает из коробки
3) нет никаких особых свистоперделок как в KDE, годных тока пыль в глаза лохам пускать. всё нужное. Сеть, видео, звук, браузер, печать. Вот принтер придется ставить самому. Сканеры обычно работают сразу.

Zero, ты очень неумён. в вики про Acoustic Management читаем

1) Для снижения шума жесткого диска с помощью ААМ в Windows можно воспользоваться утилитой CrystalDiskInfo
2) Для снижения шума жесткого диска с помощью ААМ в Linux можно воспользоваться утилитой hdparm:
ubuntu$ sudo hdparm -M 128 /dev/sda
Значение 128 максимально снижает шум, максимальное значение 254 увеличивает шум и производительность.
Для постоянного задания параметров используется конфигурационный файл /etc/hdparm.conf:
/dev/sda {
acoustic_management = 128
}
Сергей Свида
последний
Петя Серов
Мне Xubuntu нравится
Про то что хард посыпется - бред, была проблема с парковкой в 2009 году, давно решена, но на всякий случай можно отключить энергосбережение винчестера
Kubuntu:
быстро и просто ставится;
интерфейс KDE похож на интерфейс Windows, проще переход;
у KDE есть удобные виджеты;
куча информации по использованию в интернете.
Про Acoustic Management бред, в Windows этой функции по умолчанию тоже нет. Для использования этой функции, и в Windows и в Linux нужно установить специальные программы.
Мухриддин .......
Ubuntu
убунту