Программное обеспечение
Установка Linux.
Хотелось бы знать побольше об этой операционной системе, поскольку хочу ее установить. Я пользовался ею не один раз, она мне показалась очень удобной, но мне кажется, что самым трудным этапом будет сама установка, а не привыкание. Вообще умею пользоваться компьютером, в случае какой-либо проблемы ищу решение сам, иными словами, не полный ноль, но и не программист. Возникнут ли какие-нибудь сложности в установке Линукса? И стоит ли для этого вызывать какого-то профессионала (прочитал как-то в интернете) ? Скачал файл, он запросил перед демо-просмотром перезагрузку, после которой ничего не произошло. Можете скинуть установочный файл? Следующий вопрос будет, вероятно, очень глупым: естественно, хочу установить ее как вторую операционную систему, может ли как-то все повернуться таким образом, что Линукс, помимо установки, просто сотрет Винду? Заранее большое спасибо за ответ.
В помощь начинающим и не только могу посоветовать ссылку
compizomania.blogspot.com
Там очень большие подборки статей/советов/хитростей по разным дистрибутивам Линукса.
p.s.
+маленький букварик по Линуксу:
http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru
compizomania.blogspot.com
p.s.
+маленький букварик по Линуксу:
Процесс установки идентичен установки винды. Устанавливай в отдельный раздел (если его нет, придется создать).
Скачал с Итернета образ. Залил на флешку при помощи rufus.
Встала за 15 минут
Сергей Печегин
А ссылку не дадите?
Тут главное не бояться-опыт как известно дело наживное. Короче так-скачиваете с интернета образ дистрибутива и пишете на флешку утилитой Rufus.Также из под windows создаете неразмеченное место гигов на 30.Затем загружаетесь с флешки в режиме Live Usb и подключаетесь к интернету после чего ставите систему предварительно создав разделы с помощью программы установки. Более подробно расписывать долго в ютубе есть видеоуроки и в сети информации более чем достаточно-удачи!
Оно тебе надо, если ты даже не знаешь как его ставить?
Вот зачем?
А устанавливается он так же элементарно как и виндоус, и по точно такой же схеме.
Вот зачем?
Владимир Пецевич
Не трынди, не по такой схеме ...
установить что то типа убунты легко, снести случайно виндовс как 2 пальца обоссать
Вот у меня тоже такое. Стояла Винда на нетбуке но тупила.. . Я её взял и удалил. Короче ставьте Ubuntu. При установке там вылетит такое: "На вашем ПК установлена ОС ...Установить вместе с другой ос (не чего не удалиться) . Далее устанавливаете и потом при запуске выходит загрузчик и выбираете нужную ОС