Программное обеспечение
Установка Linux, не ставится на пк
При установке Linux Ubuntu после выбора подключения к интернету появляется вот такое окно, и при нажатии change или +\- установщик зависает, с образом все хорошо, на другом компьютере и ноутбуке спокойно поставился, ради проверки попробовала. Последний раз задаю вопрос, помогите пожалуйста.

Так. Давай с самого начала.
1. На этом компьютере уже стояла (стоит) какая-нибудь операционная система? Или убунта будет первой?
2. Этот установщик убунты загружался в режиме "Запустить без установки", и если да, то что показывала утилита G Parted? Если в режиме liveCD эта Ubuntu вообще не запускается, то этот компьютер не подойдёт для убунты из-за своей архитектуры.
3. Что будет, если перед установкой убунты вставить в usb-порт какую-нибудь флешку, 16 Gb, например? (на случай, если с хардом что-то не так, и пробовать ставить убунту на флешку...)
...Потому что у меня впечатление: либо в компьютере что-то не так с разметкой жёсткого диска (или он вообще не подключен), либо установщик убунты повреждён...
Если с этими делами всё в порядке, то значит - где-то в процессе установки линукса здорово "накосячено", и об этом надо говорить уже более предметно.
а може он не "зависает", а пытается найти точку доступа?!
а так как её нет, то и "ищет" до посинения...
т. е. не точку доступа, а раздел, который не указан...
Сергей Топильский
А как тогда указать этот раздел?
Сергей Топильский
Нажимаю установить ничего не меняя пишет корневая файловая система не определена, исправьте в меню разметки.
"Последний раз задаю вопрос" - это что, я испугаться чего-то должен? :) Напиши лучше, что у тебя там за материнская плата и какие диски подключены.
Вопрос сложный. Тебе лучше на форумы линуксойдов.
Винда (10ка например - которая во всём привосходил любой линух) встала бы без проблем.
Радик Рашитов
здорово тролль!
чё, не продрал глаза ещё, а уже учить лезешь - вон букафки ни те жмакаишь...
Алексей Пейчев
Ну да, конечно :) На одном компе в процессе обновления легальной Кочерги Червонец выдал предупреждение, что не совместим с... процессором :) Сразу скажу. что проц 64-разрядный, 3GHz и с поддержкой PAE. Просто червонец про него не знает :) Вот так он и встал - без проблем :)