Программное обеспечение

Установка Linux!!! Буду благодарен за решение

Привет эксперты в linux произошла такая вот проблема, помогите решить. Гуглом пользовался, загрузчики делал, качал с сайта linux, на пк загружается, вставляю в ноутбук вот такая фигня... не знаю что делать уже 5 день борюсь... Раньше была 2017-2018 года, работало супер теперь вот такая хрень! Буду благодарен за помощь)
И да это происходит даже когда я просто хочу проверить систему linux
Дистрибутив какой Влад А?
Максим Гайдар
Лучший ответ
Kali - кривая сборка на базе Дебиана,
установи что-нибудь проще и стабильнее:)
//вставляю в ноутбук вот такая фигн// --.заново запишите как uefi_usb для вашего ноутбука
Мирон Майоров
...Гуглом пользовался...

Если НЕ могут помочь на форуме вашего дистра - дохлый номер...
попробуйте поставить Netrunner Linux - тот же Debian, но без специфических пентест-утилит.
Женя Кудря
Понравился вопрос "через какую программу ты распаковывал ДИСТУРБИВ" - автор вопроса явно с мастурбацией перепутал. И сексом он занимается только через руку...
iso-образ напрямую на CD/DVD пишется, распаковка нужна только для переноса на флешку.
Есть мнение, что новый дистрибутив переписали под новое железо - или обновляй комп, или пользуйся старым дистрибутивом.
Радик Исламов Ну, человек ошибся, бывает. Слово "аутентификация", например, в Интернете мало кто правильно пишет. Но сам ответ вполне дельный был. И совет "ставь винду тогда, она лучше и гемора не будет".
Вы мамкин хацкер, поставьте нормальный дистрибутив, а не это унтердебианское г...
Сергей Луценко
тетрадки и в школу
Абдулкадир Ахмедов Тебе терадки и в школу, ученик
IOMMU Controller в биосе включен?
Алексей Малаев
ну так че тут думать? у них на сайте есть архив версий, скачай более позднюю версию. Может еще неправильно записан образ
Петр Галушка
если это загрузочная флешка, то Unetbootin в помощь, только дистр сам качай, потом указываешь путь и в путь .можно и с жесткого на соседний раздел....
Игорь Хромов
Абдулкадир Ахмедов Прикол что она вообще не видит флэшку
pra 03 usb flash live(и даже жесткий не обязательно иметь в системе)
правда если EFI/UEFI то будет конечно посложней.
Хм... первый раз такое вижу
Семён Крючков
Абдулкадир Ахмедов Я и раньше такое видел, правда не у себя
если верить линухсятникам (картинка ниже) которые рекламят линах - то твой линах только испугался и всё норм

>attemped to kill init

init - процесс/служба которая запускает все остальные процессы

либо твой линах сам себе пытается руку отрубить - либо ты чегото не договариваешь.
Саша Друзик
На ноутбуках линь через модель не пашет адекватно, из-за кривой поддержки оборудования.
Попробуй дистурбив с другого сайта скачать. И кстати, через какую программу ты распоковывал дистурбив?
Абдулкадир Ахмедов Я многие перепробовал
Вообще у тебя должна уже была крашнуться система. При проверке Linux ты повредил какие то файлы. Linux - такая операционная система, которую легко сломать ( а не взломать). В зависимости от дистрибутива, переустановка на вот такие вот системы не помешала бы:
Linux Debian
Linux Fedora
Linux RedHat
Linux Kali ( с поддержкой рут прав и старая версия).
Так как у тебя стоит Kali Linux последней версии ( а она очень багованная, я ее даже не смог установить) то попробую переустановить на более старую версию или одну из предложеных.
Кстати, Gentoo тоже не помешает, только тебе надо научиться ее устанавливать с трех команд. Спасибо за внимание! Надеюсь, вы меня поняли!
Harry Potter