Программное обеспечение

Увеличив файл подкачки что изменится на компе?

Файл подкачки может увеличчить память RAM?
Pavel Tsaruk
Дополняет её. Но некоторое кол-во ФИЗИЧЕСКОЙ всё равно нужно любой программе.
Поэтому не ВСЕГДА увеличением размера файла подкачки удастся решить проблему нехватки оперативной памяти. Приложение будет жаловаться на отсутствие памяти и не ЗАПУСТИТСЯ!
Никита Мусаликин
Лучший ответ
Комп сможет работать с большими прогами, больше оперативки.
Ерлан Муканов
При нынешних объемах ОЗУ файл подкачки вообще отключают. И вообще - эта шняга для тех кто еще до сих пор работает на Pentium 2,3.
Renat-Anara *************
Ничего не изменится, если честно.
ты увеличишь скорость работы в играх
Примечания
1. Чтение данных из оперативной памяти выполняется значительно быстрее, чем с жесткого диска, поэтому для увеличения быстродействия ПК предпочтительнее увеличение объема ОЗУ, чем увеличение размера файла подкачки.
2. Windows задает исходный минимальный размер файла подкачки, равный объему установленной оперативной памяти плюс 300 МБ, а максимальный размер в три раза превосходит объем ОЗУ компьютера.
3. Как правило, после увеличения размера файла подкачки перезагрузка не требуется, но в случае уменьшения – ПК следует перезагрузить, чтобы изменения вступили в силу.
4. Корпорация Майкрософт не рекомендует отключать и удалять файл подкачки. Но если вы используете XP и объем оперативной памяти вашего ПК превышает 1 ГБ, вы можете безболезненно отключить файл подкачки (это обратимый процесс – в любой момент вы можете вновь включить использование файла подкачки, если вам покажется, что система стала работать хуже) .
Если вы используете Vista, не рекомендуется отключать файл подкачки, т. к. при запуске ресурсоемких приложений ОС «достанет» вас сообщениями о «нехватке виртуальной памяти» . В таких случаях, вместо полного отключения, можно уменьшить размер файла подкачки до 300–500 МБ.
нет, файл подкачки только уменьшит память, но например на игры на графику будет выделять больше )
Скорость игры увеличится
все норма. подкачу проводи. я сделал, изменения не заметил.
быстрее работать будет, т. к. когда не хватает оперативной памяти, он будет хранить файли для работы на жестком диске.. . и лучше ставить значения одинаковые например от2000 до2000...