У меня стоит:Исходный размер 2046 МБ
Максимальный размер 4092 МБ
ОС Windows XP SP3,ОЗУ-3ГБ,Жесткий диск-500ГБ
Влияют ли значения файла подкачки на игры?
Программное обеспечение
Как правильно на компе настроить файл подкачки?И на сколько сильно он влияет на производительность?
У тебя правильно выставлен файл подкачки. Мин. и макс. -одинаково. Для обычной работы имеющийся объем умножить на 1.5 для игр на 2-2.5
про
Сам по себе принцип файла подкачки направлен на разгрузку оперативной памяти т. е. , если одновременно запустить много программ сильно загружающих РАМ (оперативную память) , то так или иначе, часть этих программ будет неактивна (свернуты или попросту не использующиеся в данный момент) и, как следствие, их данные будут выгружаться в менее быструю область, т. е. в файл подкачки, а данные активных в данный момент программ (скажем текущей игры) будут находится непосредственно в оперативной памяти. Когда же Вы обратитесь к неактивной программе (т. е. , например, развернете её) – данные из файла подкачки перейдут непосредственно в оперативную память дабы ускорить работу. В общих чертах всё это выглядит примерно так.
При острой нехватке в системе памяти файл подкачки используется напрямую и в него выгружаются и данные активных программ. В случае же отсутствия\слишком маленького файла подкачки (само собой, при учете нехватки оперативной памяти) в системе может начаться куча проблем от жалоб последней на отсутствие памяти и до сбоев программ\самой системы.
- Размер файла подкачки должен быть фиксирован Вами, а не отдан на выбор системой, т. е не надо выставлять пункт “Размер по выбору системы“
-Минимальный размер файла подкачки должен быть равен максимальному. Примеры: 128-128, 1024-1024, 516-516 и тп. Неправильные примеры: 1-218, 12-1024, 128-516 и тп. Скриншот вот.
- После того как Вы установили файл подкачки нужно перезагрузиться (впрочем, об этом Вас предупредит система) .
- В качестве обслуживания файл подкачки надо периодически дефрагментировать. Стандартными Виндовс-средствами это сделать нельзя, но реально реализовать это сторонними программами.