Программное обеспечение
отключить обновление системы ?
в предыущей системе очень помогло . так ускорилась система без обновлений! всё летатало! а в этой толку никакого . когда её поставили - так же было . с задержкой всё открывается .
Для ускорения работы системы оптимизируйте ее, Отключите все лишние фоновые, удалите мусор, http://winitpro.ru/index.php/2013/10/16/kak-ochistit-sistemnyj-disk-udaliv-ustarevshie-obnovleniya-v-windows-7-sp1/ устаревшие обновления, Исправьте ошибки реестра и т. д. Очистите свободное пространство, удалит все что было удалено, все точки, кроме последней.
У меня оптимизаторов столько. каждый хорош по своему AusLogics BoostSpeed+Pоrtable+rus (труженица все делает и интернет оптимизирует) и Wise_Registry_Cleaner_8.25.540_Portable+rus (в этом удаляю и создаю точки восстановления и полную копию реестра) и Reg Organizer 6.55 Final RePack (& Portable) by KpoJIuKи (находит и удаляет весь балласт оставшийся после удаления) CCleaner_Portable+Rus (эта так, чтоб была)

Поставила систему, сразу поставила все обновления и живи спокойно. Думаешь тысячи людей просто так их пишут, что бы ты отключала?
Отключи службу обновления.

Отключай. Ато в Майкрософт сидят группа программистов которые получают огромные деньги за то, что ничего не делают годами, ничего не исправляют и не обновляют.
Сергей Полосухин
после обновлений бывает ещё хуже. поэтому некоторые говорят - отключать лучше .
Сама и ответила
Сергей Полосухин
где я ответила? в предыдущей системе - отключение обновления сильно ускорило систему. а в новой системе отключение обновлений не помогает совсем.
Если Windows 7, то Пуск-Панель управления-Центр обновления Windows-слева настройка параметров, выбираешь не проверять наличие обновлений.
Я тут почитал комментарии ну во первых для того что-бы ускорить работу компа нужно снизить нагрузку или заметь/разогнать процессор и увеличить объем ОЗУ ну и видеокарта имеет место быть в быстродействии системы разогнать можно через биос (во время загрузки нажимай del и потом он откроет меню bios для надежности можно нажать на del несколько раз) там надо искать оперативку можно компенсировать жестким диском это надо навести мышь на компьютер (иконку) далее правая кнопка мыши система там где-то в вкладках можно найти пунктик быстродействия и изменить максимальный размер файла подкачки. Чтобы снизить нагрузку на компьютер включи классическую тему и уменьши разрешение экрана, ну и с помощью сторонних программ можно позавершать лишние сервисы