Программное обеспечение

Как почистить компьютер полностью?

Программная чистка:
1. Загрузитесь с установочного диска Windows.
2. Удалите все разделы жёсткого диска, создайте новые.
3. Установите Windows 7 Домашняя Расширенная или Максимальная, затем обновления (все кроме языковых пакетов и KB971033), затем драйвера (DriverPack Solution), затем антивирус и все нужные вам программы - именно в такой последовательности, чтобы избежать проблем в процессе установки и в дальнейшем использовании ПК.

Аппаратная чистка (как я обычно делаю раз в год):
1. Разберите компьютер на комплектующие. Корпус, блок питания, материнская плата, процессор, системы охлаждения, оперативка, жёсткий диск, вентиляторы, дисководы, карт-ридеры, все платы PCI - всё должно лежать отдельно.
2. Аккуратно извлеките из корпуса все электронные детали (в т. ч. панели, кнопки и провода), помойте корпус в ванне, вытрите насухо и поставьте в сухое и тёплое место.
3. Пока корпус подсыхает, почистите все компоненты ПК от пыли и грязи.
4. Начисто удалите термопасту с систем охлаждения и чипов, нанесите новую термопасту (осторожно, чтобы она не выходила за пределы поверхностей чипов) и установите системы охлаждения на место.
5. Можно собирать комп обратно, если в корпусе не осталось воды (даже в труднодоступных местах).
6. Опционально, можно смазать вентиляторы маслом смазочным бытовым.
Babken Avetisyan
Лучший ответ
1) про "чиску реестра" программами - http://gayevoy.wordpress.com/2012/03/19/registry_cleanup/
2) если про механическую - главное смазать оси вентиляторов (в том числе в БП) машинным маслом и поменять термопасту
Юрий Медведев
В программном смысле или в аппаратном (в живую, физически, реально, от пыли))))?
инструментом, из бардачка
переустановить винду через биос, с форматированием всех разделов
Viktor Igorevich
Владимир Чеботников Винду через БИОС? -это как?
пылесосом
могу сделать по скайпу
Загрузись с установочного диска и удали разделы.