Если семёрка стоит нелицензионная, то после обновления будет водяной знак на рабочем столе и некоторые функции будут недоступны.
Ну собственно ситуация такая же как и с восьмёркой, почему-то считают что лучше 7 нету винды. Да только Win 10 - это последняя ОС семейства Windows, рассчитана она до 2025 года, теперь не будет новой оси каждые несколько лет, на десятку будут поставляться мелкие и крупные обновления, так что рано или поздно с семерки заставят перейти на 10, или же есть вариант остаться без критических апдейтов как сейчас на XP. А в плане подписки - не знаю, слух был но официально не подтверждён.
Есть вот на сайте social.technet.microsoft.com комментарий:
"Звонил сейчас в Microsoft, они опровергли эту информация, платных подписок не планируется, то есть лицензия будет такая же как сейчас у вас, без срока действия. Более того заверили что если вам не понравится Windows 10 то можете вернуться на прежнюю. Желающие могут сами позвонить 8-800-200-80-01"
Программное обеспечение
пришла рассылка обновления операционной системы с виндовс 7 довиндовс 10 бесплатно насколько это реально
ну обновишься - и все. будешь пожизненно говнософту платить.
если денег как у Чубайса - 350 лимонов то вперед до конца своих дней будешь платить за ОБНОВЛЕНИЕ
Это реально. Только готовый релиз винды 10 через неделю будет. Всё будет нормально если у тебя лицензионная винда. По новым условиям - хер пиратам а не десятку на халяву. Только у кого лицензия и участникам Windows Insider. Вторым вообще на халяву полноценная лицензионная версия с условием, что им придется ставить все тестовые обновления. Ну, быть бесплатными бета тестерами для Майкрософта.
Объявление пришло на почту или на систему?
Вроде как это бесплатно. Но, говорят, что 10 винда будет по типу подписки. Там на год дадут халявы, мол, опробуйте, а потом платите.
она всем пришла, но виндовс 10 это 0,поверь я устанавливал!
вполне, но если не купишь лицуху, то будут говорить, что ты плохой человек